Лучшие молодые предприниматели будут определены. Лучшие идеи - воплощены
17.05.2016 17:31
Просто Мария

В Санкт-Петербурге идет прием заявок на конкурс лучших бизнес-проектов. Конкурс проходит в рамках государственной Программы "Бизнес – для меня".  Для участия в финале «Лиги бизнес-проектов» будут отобраны 60 лучших идей. Каждый участник получит 5 минут на презентацию своего проекта перед экспертным жюри. Победители получат не только престижную награду, но и  бесплатное бухгалтерское и юридическое сопровождение для запуска своего старт-апа, возможность реализовать свои идеи в бизнес-акселераторе. Конкурс проходит по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Прием заявок осуществляется до 23 мая 2016 года.

У петербуржцев есть шанс реализовать свои бизнес-идеи при поддержке опытных предпринимателей, выиграть многочисленные призы, а также осуществить свой проект в рамках бизнес-акселератора Программы «Бизнес – для меня». До 23 мая молодые люди в возрасте от 18  до 30 лет могут подать заявки на участие в конкурсе бизнес-проектов.  Участие в конкуре – это возможность презентовать свою идею ведущим предпринимателям, знакомство с  известными экспертами, представителями власти, успешными предпринимателями, менторская поддержка и шанс выиграть пакет услуг, необходимых для запуска старт-апа, стать участником городского бизнес-акселератора.

В жюри конкурса приглашены известные бизнесмены и предприниматели Санкт-Петербурга, общественные деятели и представители городской администрации.

Лучшие проекты будут отобраны в трех номинациях:  Инновационный бизнес,  Социально-ответственный бизнес, Лучшая бизнес-идея.

Авторы лучших бизнес-проектов года будут названы на итоговом Форуме Программы «Бизнес – для меня» 29 мая 2016 года.

Победители в каждой из номинаций получат:

Кубок и сертификат победителя;

Право стать резидентом бизнес-акселератора Программы «Бизнес – для меня» без конкурсного отбора;

Сертификат на бухгалтерские услуги;

Возмещение расходов на регистрацию юридического лица.

Для участия в конкурсе бизнес-проектов необходимо до 23 мая 2016 года (12:00) направить заявку на biz4me2016@gmail.com . В заявке необходимо указать название номинации, контактные данные, также – приложить презентацию бизнес-проекта. Вопросы, связанные с участием можно задать в группе ВКонтакте http://vk.com/business4me  и по телефону 8 (812) 995 37 13.

 «Бизнес – для меня» - это бесплатные практические семинары  по организации собственного дела,  нюансам бухучета и налогообложения, планированию и реализации маркетинговых кампаний,  работе с потенциальными клиентами,  участию в тендерах и государственных заказах, профилактике предпринимательских  рисков и многое. С 10 мая по 31 августа в Северной столице пройдут более 100  образовательных мероприятий, профессиональный конкурс «Лига бизнес-проектов» и форум  предпринимателей. Регистрация на Программу открытая. Участником  может стать любой желающий в возрасте до 30 лет.

Программа осуществляется в рамках мероприятий специальной программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Программа включена в государственную программу «Развитие предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы».

Добавить комментарий