«Стрижи» и «Русские витязи» отпразднуют юбилей в Кубинке
17.05.2016 17:58
Просто Мария

21 мая в подмосковной Кубинке при поддержке «Нашего радио» состоится грандиозный праздник, посвященный 25-летию легендарных пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи». В этот день всех гостей Центра показа авиационной техники ждет обширная авиационно-музыкальная программа. Вход и въезд на аэродром откроется в 9 утра и первый час зрители смогут потратить на осмотр масштабной статичной экспозиции, расположенной на территории аэродрома. В 10:30 стартует музыкальная программа: на сцену, которая будет выстроена рядом с взлетно-посадочной полосой, выйдет группа «Чичерина», которая отыграет получасовой сет, после чего для гостей выступит группа «Серьга».

6df967a1bd3f1445c2982df6b71f08573b30fb18b12.jpg

В 12.00 в Кубинке начнется авиационное шоу. Хозяева праздника, пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», продемонстрируют как сольные программы, так и знаменитый на весь мир «кубинский бриллиант» в составе пяти самолетов Су-27 и четырех самолетов Миг-29. Поздравить «Стрижей» и «Русских витязей» с юбилеем прилетят и их боевые братья – пилотажная группа «Беркуты», которая выступает на вертолётах Ми-28Н «Ночной охотник». Плюс зрителей ждёт одиночный пилотаж на вертолёте КА-52 («Аллигатор»). К этому дню летчики готовят премьеру: гости праздника первыми в мире смогут увидеть пролет в едином строю истребителя Су-27 пилотажной группы «Русские витязи» и четырех ударных вертолетов «Ми-28Н» пилотажной группы «Беркуты».

По окончании авиационного шоу зрители снова обратят свое внимание на сцену. Вторая часть музыкальной программы начнется с сета группы «Смысловые Галлюцинации» и завершится выступлением Ольги Кормухиной.

21 мая всех гостей Кубинки будет ждать насыщенный день с множеством сюрпризов. Вход на аэродром будет свободным для всех без исключения. До Центра показа авиационной техники можно добраться как на общественном транспорте, так и на машине – в распоряжении зрителей будет большая парковка.

Добавить комментарий