Московский весенний фестиваль ГТО пройдет в столице
18.05.2016 17:02
Просто Мария

21 мая 2016 года в 11:00 на спортивной базе ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» (Волгоградский пр-т,  д.46/15) пройдет Московский весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В торжественной церемонии открытия праздника примет участие руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.

В рамках фестиваля москвичи смогут принять участие в выполнении нормативов Комплекса ГТО по 11 возрастным ступеням. Для этого при регистрации необходимо предъявить универсальный индикационный номер (присваивается при прохождении регистрации на сайте GTO.RU), медицинскую справку об отсутствии противопоказании для выполнения нормативов ВФСК ГТО и документ удостоверяющий личность.

Участники смогут проверить себя в следующих видах тестовых испытаний:  прыжок в длину с места толчком двумя ногами;  бег (60 м, 100 м);  скандинавская ходьба; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; рывок гири; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; кросс; стрельба из пневматической винтовки; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке; скандинавская ходьба; плавание (наличие медицинской справки для бассейна и шапочки для плавания - обязательно).

По окончании фестиваля всем физкультурникам будут выданы памятные сертификаты об участии в фестивале.

Организаторы: Департамент физической культуры и спорта города Москвы совместно с Департаментом образования города Москвы и Московской федерацией профсоюзов. 

 

 

Добавить комментарий