На Nordic Meta Fest в Москве сыграют Blue Foundation, Soley и Solander
23.05.2016 16:11
Просто Мария

28-29 мая на территории «Красного Октября» и концертной площадки Red впервые пройдет «Nordic Meta Fest» – фестиваль, объединяющий художников из России и музыкантов из стран Северной Европы. Фестиваль организован шведским event-агентством Meta Projects в партнерстве с московской промо-командой MСD Group при поддержке посольств Швеции,  Финляндии, Норвегии,  Дании и Исландии.

638234be6b4a7da011884badd3917f5743014d782ee.jpg

Meta Projects с 2014 года организовывает гастроли молодых музыкантов по Западной Европе и Балканам, а шведский музыкант Адам Эвальд уже дважды побывал в кругосветном турне. Одно из них положило начало концепции Meta Nights – серии однодневных перфомансов, в течение которых музыкант и художник становятся равноправными авторами одного художественного высказывания. Идея расширить уровень взаимовлияния сфер искусства друг на друга, создать площадку для кросс-культурного обмена мнениями и творческими идеями между художниками и музыкантами из разных стран была с воодушевлением принята в 26 государствах по всему миру, где прошли Meta Nights.

На фестивале сыграют: Adam Evald (Швеция),  Phantom (Финляндия),  Cats of Transnistria (Финляндия),  Einar Stray (Норвегия),  BLØSH (Норвегия). Хедлайнерами станут: Blue Foundation (Дания),  Soley (Исландия),  Solander (Швеция).

Сайт фестиваля: www.nordicmetafest.com

Добавить комментарий