Летний сезон уроков акробатического рок-н-ролла и буги-вуги открывается в столичных парках
23.05.2016 21:01
Просто Мария

27 мая в 19:00 в Парке искусств Музеон (ул. Крымский Вал, д. 9) и Парке «Сокольники» (ул. Сокольнический вал, 1, стр. 1) состоится торжественное открытие летнего сезона уроков акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках. Помимо столицы праздники пройдут одновременно в парках Ростова-на-Дону,  Самары,  Санкт-Петербурга и Казани.

Мероприятие в Парке Музеон посетит руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы,  Президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Алексей Воробьев.

В рамках праздника в парках состоятся показательные выступления членов сборной команды Москвы по акробатическому рок-н-роллу, которые продемонстрируют всю красоту и зрелищность данного вида спорта. Кроме того, в мероприятии ожидаются зажигательные выступления музыкальных коллективов.

Начало мероприятий в 19:00. Вход свободный

В рамках проекта бесплатные уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках будут проходить еженедельно весь летний сезон - с 27 мая и до 26 августа.

Каждый четверг с 19:00 до 21:00 в Музеоне для всех желающих будет организовано обучение танцам буги-вуги – одному из самых веселых и беззаботных в семействе свинговых танцев. Призеры международных соревнований серии «Мастерс» по буги-вуги Николай Хитрук и Евгения Хавторина помогут владеть разнообразием танцевальных фигур и вращений.

Каждую пятницу в Музеоне с 18:00 до 20:00 Заслуженный мастер спорта России Иван Макаров и мастер спорта России международного класса Светлана Макарова будут давать бесплатные уроки для всех желающих освоить основы акробатического рок-н-ролла. Занятия начнутся с изучения хобби-рок-н-ролла – танца, которым занимаются ради удовольствия, как хобби. Партнерша в танце традиционно исполняет роль ведомой, а партнер – ведущего. Важную роль играет импровизация и умение предвидеть движение партнера. Постепенно пополняя багаж знаний, занимающиеся смогут оттачивать мастерство импровизации.

В Парке Сокольники занятия по буги-вуги будут проходить еженедельно по субботам с 19:00 до 21:00, занятия по акробатическому рок-н-роллу - по воскресеньям с 16:00 до 18:00. Обучение также будут проводить ведущие тренеры Москвы.

Акробатический рок-н-ролл развивается в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. Он является поистине уникальным видом спорта, сочетающим красоту танца и сложность акробатических элементов. Российские спортсмены входят в мировую элиту вида спорта – москвичи Иван Юдин и Ольга Сбитнева являются пятикратными чемпионами мира.

Добавить комментарий