Шариф стал триумфатором экс- "Золотого Орфея"
28.05.2016 03:11
Просто Мария

В Варне завершился международный фестиваль популярной музыки Discovery-2016, преемник легендарного «Золотого Орфея»: артист Продюсерского центра Григория Лепса Шариф (Шарип Умханов) победил в номинации «Лучший мужской вокал», а также стал обладателем едва ли не самого важного для каждого артиста приза - приза зрительских симпатий.

7f8cc6a3e07ab24cf74f6b4c822dcb5748deb697ca9.jpg

И это несмотря на то, что буквально за несколько часов до начала самого фестиваля организаторы объявили, что композиция «Голос» снимается с конкурса. Было принято экстренное решение заменить «Голос» на песню «Любовь на войну». Хотя эту композицию в исполнении Шарифа зрители и профессиональное жюри услышали впервые, они оценили великолепный вокал российского исполнителя по достоинству. Так как Гран-При фестиваля было решено никому не присуждать, можно смело говорить о настоящем триумфе Шарифа.

Но самое удивительное то, что песня «Голос», снятая с конкурса за использование музыки итальянской группы Moda, была признана «Лучшим радиосинглом» - за нее проголосовало жюри 24 стран из 25 (и этой 25-й страной была Россия, которая, естественно, не имела права голосовать за своего исполнителя).

Добавить комментарий