Shoo проведет пол-июня на Неве с концертами и Вертинским
30.05.2016 17:29
Просто Мария

В июне absolute soul группа Shoo дважды выступит в Санкт-Петербурге. 16 июня в витрине магазина «Буквоед» состоится презентация сборника «Книжка, в которой стихи» молодого питерского поэта Валеры Вертинского при участии Shoo. Во время акции Вертинский прочтет ряд авторских текстов под инструментальный аккомпанемент, а Shoo исполнит несколько композиций на стихи поэта. В книге Вертинского представлены зарисовки автора преимущественно периода 2009-2012 годов, а также несколько работ 2013-2015, в том числе стихи, которые еще ни разу нигде не были озвучены. Иллюстрировала работу художница Татьяна Чарушина. Книга выпущена ограниченным тиражом 1000 экземпляров.

f9db1781634a182da1575f599fd6df574c4208b1e61.jpg

17 июня группа сыграет «тайный» акустический концерт в клубе Commode. В рамках первого «закрытого» концерта Shoo представит программу альбома «Absolute Soul» и ряд неизданных композиций, уже успевших стать концертными боевиками. В этот вечер вместе с Shoo на сцену снова выйдет Вертинский и продекламирует несколько стихов под аккомпанемент группы.

«Закрытые выступления в последнее время стали модной тенденцией среди музыкантов: концерты «для своих» дают «Ночные Снайперы»,  Tesla Boy,  Борис Гребенщиков и многие другие, - говорит фронтвумен Shoo,  вокалистка Шуня Балашова. - Вот и мы в свой последний визит в Петербург познакомились с тайм-клубом Commode - и решили, что непременно хотим здесь сыграть».

В минувшие выходные Shoo и Вертинский приняли участие в «XV Санкт-Петербургском международном книжном салоне» - одном из крупнейших и значимых мероприятий, направленных как на всестороннюю поддержку, развитие и популяризацию чтения в России, так и на продвижение российской литературы за рубежом, - где представляли «Книжку, в которой стихи».

Начало презентации: 19.00

Адрес магазина «Буквоед»:  СПб,  Лиговский проспект,  10,  м.Площадь Восстания

Начало концерта: 20.00

Адрес клуба: СПб,  Рубинштейна,  1,  м.Маяковская,  Гостиный двор

Вход на концерт строго по регистрации

Официальный сайт Shoo: www.shoomusic.ru

Официальный сайт Валеры Вертинского: www.valeravertinsky.com/

Shoo ВКонтакте: www.vk.com/shoomusic

Shoo в Facebook: www.facebook.com/shoomusic

Добавить комментарий