Сказано в России - cделано на Нашем Радио
10.06.2016 20:01
Просто Мария

12 июня вся страна отмечает «День рождения Российской Федерации» или как мы все привыкли называть - «День России».

Наше Радио решило поздравить молодую, свободную и независимую именинницу – Российскую Федерацию – не одним днем, а с размахом и по-русски праздновать три дня подряд.  Как говорится – заслужила. Россия - все же, самая большая страна на планете, о которой есть что рассказать.

С 11 по 13 июня Наше Радио выпустит в эфир рубрику под названием «Словарный запас»,  в которой слушатели узнают очень интересные и зачастую очень забавные «словечки» и выражения, употребляемые только в определенном регионе России. Под пристальное лингвистическое изучение ведущих Нашего Радио попадут города, чьи названия даже не стоит называть, чтобы понять о каком идет речь – «Столица Сибири», «город-порт на Дальнем Востоке», «город на Неве» и т.д.

На протяжении всех выходных, ведущие Нашего Радио Светлана Зейналова и Игорь Паньков будут «путешествовать» по нашей стране. Мы узнаем все о местных диалектах, о том, что то такое «жердЕлы» и «посикУнчики», что означает «сёрбать юшку» и за использование какого слова вы можете получить в «табло».

Будьте на волнах Нашего Радио 101.7 FM и не упустите шанс от души посмеяться и создать свое летнее энергичное настроение.

db57c1f152b6374df3a432874292d9575aeffc44ad7.jpg 

Добавить комментарий