Канал Disney приглашает на мастер-классы по скульптуре из песка
15.06.2016 21:29
Просто Мария

Канал Disney приглашает детей и их родителей на праздник, который пройдет 18 и 19 июня на выставке «Волшебный мир песка» в московском музее-заповеднике «Коломенское». Гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах по скульптуре из песка, сделать аквагрим в стиле героев рубрики «Узнавайка», сфотографироваться на фоне песчаных фигур любимых персонажей и весело провести время.

18 и 19 июня на выставке «Волшебный мир песка» в музее-заповеднике «Коломенское» будет проходить праздник Канала Disney. Два дня подряд с 11:00 до 17:00 москвичей и гостей столицы ждут увлекательные мастер-классы по скульптуре из песка, аквагрим в стиле героев рубрики «Узнавайка» и веселые игры в большой песочнице.

Юные посетители выставки не только увидят песчаные копии персонажей популярных мультсериалов рубрики «Узнавайка» – «София Прекрасная», «Доктор Плюшева», «Майлз с другой планеты» и «Джейк и пираты Нетландии», но и смогут принять участие в фотоконкурсе. Для этого нужно сфотографироваться со скульптурой любимого героя, выложить фото на сайт www.disney.ru/kanal  до 17 июля и написать в комментариях, почему выбор пал именно на этого персонажа. Жюри выберет восемь победителей, которые получат замечательные игровые наборы.

Ежедневно с 5 до 12 утра на Канале Disney выходит веселая познавательная рубрика «Узнавайка», предназначенная для самых маленьких зрителей. В нее вошли такие мультсериалы, как «София Прекрасная», «Доктор Плюшева», «Майлз с другой планеты», «Джейк и пираты Нетландии», «Клуб Микки Мауса», «Умелец Мэнни» и другие. Анимационные проекты рубрики «Узнавайка» созданы для того, чтобы юные телезрители в игровой форме приобретали навыки и умения, необходимые для гармоничного развития и подготовки к школе. Добрые герои мультсериалов помогают малышам приобрести первые знания об окружающем мире, развить творческое и логическое мышление, а также понять, как важны в жизни семья, дружба и взаимопомощь.

В московском музее-заповеднике «Коломенское» открыта масштабная выставка работ участников чемпионата по скульптуре из песка, организованного творческой группы «Арт Блисс». Часть экспозиции посвящена героям популярных мультсериалов из рубрики «Узнавайка», которая выходит на Канале Disney. Посетители могут увидеть песчаные копии любимых персонажей: Принцессы Софии, космического путешественника Майлза и его питомца, страуса Мёрка, Доктора Плюшевой и ее игрушек, а также Капитана Джейка и его друзей. Главным украшением выставки стал восьмиметровый замок из песка, прототипом которого послужил дворец Спящей Красавицы из одноименного анимационного фильма Disney.

Выставка «Волшебный мир песка» в музее-заповеднике «Коломенское» открыта для посетителей до 25 сентября 2016 года.

Добавить комментарий