Легендарная британская группа Pet Shop Boys возвращается в Россию
20.06.2016 23:56
Просто Мария

Легендарная британская группа Pet Shop Boys выступит в Москве на стадионе «ВТБ Ледовый Дворец» 8 декабря 2016 года.

Мировой тур в поддержку альбома “Super” начнется 21 октября в Лас-Вегасе, и будет включать в себя такие страны, как США,  Канаду,  Германию,  Голландию,  Данию и Россию.

Альбом «Super» вышел 1 апреля 2016 года и стал тринадцатым студийным альбомом группы. Это первый за три года новый диск дуэта. Он представляет собой 12 новых композиций, написанных дуэтом в составе Нила Теннанта и Криса Лоу. Альбом «Super» уже вошел в официальный британский хит-парад под №3. Первый сингл «The Pop Kids» вышел 16 февраля 2016 года в качестве первого лид-сингла нового альбома и достиг первого места в хит-параде Billboard’s U.S. Dance Club Charts. Новый сингл “Twenty-something” вышел 17 июня в цифровом формате и на CD вместе с официальным видео.

Pet Shop Boys — британский синтипоп-дуэт, образованный в 1981 году в Лондоне.  Pet Shop Boys является одним из самых коммерчески успешных и плодотворных коллективов Великобритании, записывающих танцевальную музыку.

За последние 25 лет Pet Shop Boys получили репутацию инноваторов в области современных живых выступлений. Они были в числе первых, кто объединил мультимедиа-эффекты и театральные элементы на своих выступлениях.

Группа выпустила 13 студийных альбомов, и все они попали в топ-10 британского чарта, заняв с первого по девятое места. Pet Shop Boys занесены в Книгу рекордов Гиннеса 2008, как музыкальные исполнители, имеющие наибольшее количество синглов, попавших в ТОР 40 британского хит-парада.

Их кавер-версия на песню Элвиса Пресли «Always On My Mind» занимает вторую строчку в списке лучших каверов за всю историю по версии газеты «The Daily Telegraph». Их эпические живые выступления сделали Pet Shop Boys хедлайнерами крупнейших в мире фестивалей, таких как Roskilde,  Glastonbury, Sonar и многих других. Электронные поп-иконы входят в десятку самых успешных музыкальных исполнителей за всю историю американского танцевального чарта Hot Dance Club Play по количеству песен, занявших в этом чарте первое место.

Легендарная британская группа Pet Shop Boys возвращаются в Россию - 8 декабря музыканты выступят на стадионе «ВТБ Ледовый Дворец» в Москве в рамках мирового тура в поддержку альбома “Super”.

Билеты на концерт британского дуэта уже в продаже: http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=64318

b0c045f73f0f08c0a38ad02dc4e2e757951c1ef0861.jpg

Добавить комментарий