Мария Кожевникова устроит самосуд в новом историческом детективе НТВ «Казнить нельзя помиловать» от создателей «Ленинграда 46»
23.06.2016 23:23
Просто Мария

Начались съемки исторического детектива «Казнить нельзя помиловать». Сценаристом проекта выступил Андрей Тумаркин («Ленинград 46»,  «Улицы разбитых фонарей»,  «Шеф», «Дознаватель»), производством занимается кинокомпания «Триикс Медиа». Продюсеры ленты «Казнить нельзя помиловать» – Инесса Юрченко,  Сергей Щеглов,  создатели «Ленинграда 46», которые в этом году получили приз Ассоциации продюсеров кино и телевидения России в номинации «Лучший телевизионный сериал».

На главную роль в 12-серийной ленте была утверждена Мария Кожевникова, обладательница «Золотого орла» за фильм «Батальонъ».  В сериале также снимется Дмитрий Астрахан («Высоцкий. Спасибо, что живой»,  «Инквизитор»).

Актриса Мария Кожевникова играет бывшую разведчицу Нину Колосову, приехавшую в 1947 году в Ленинград, где царят преступность и криминал. Ее героиня Нина пытается забыть об ужасах войны и начать все с чистого листа. Однако мирная жизнь в послевоенной северной столице оказывается не менее страшной, чем на фронте. Любимого мужа Нины, сотрудника отдела по борьбе с бандитизмом, убивают. Девушка решает мстить. Хладнокровно расстреливая воров и убийц, героиня наводит ужас на город. За расследование совершенных ею преступлений берется майор Борис Грановский (Дмитрий Паламарчук).

События в сериале будут разворачиваться не только в Москве и Ленинграде, но и в Польше, Берлине и Париже. Создатели обещают, что в фильме будет максимально достоверно воссоздана историческая атмосфера. Также специально для съемок сшито несколько десятков различных платьев и костюмов, характерных для той эпохи.

Сериал «Казнить нельзя помиловать» планируется к выходу на НТВ в 2017 году.

 

Производство: «Триикс Медиа»

Количество серий: 12

Год производства: 2016

Жанр: исторический детектив

Автор сценария: Андрей Тумаркин

Продюсеры: Инесса Юрченко,  Сергей Щеглов

Режиссер-постановщик: Ким Дружинин

Оператор-постановщик: Валерий Мюльгаут

Художник: Светлана Колова

В ролях: Мария Кожевникова,  Дмитрий Паламарчук,  Дмитрий Астрахан,  Максим Меркулов, Кирилл Рубцов 

Добавить комментарий