Самый грандиозный Maxidrom собрал рекордное количество зрителей
27.06.2016 00:11
Просто Мария

Более 43 тысяч человек собрались на стадионе «Открытие Арена», чтобы с огнём и фейерверками отметить 25-летие радио Maximum концертом от группы Rammstein. Организаторы фестиваля сообщили, что всего фестивальную программу Maxidrom 2016 увидели более 80 000 человек.

Легендарный фестиваль Maxidrom с триумфом вернулся 19 июня 2016 года, собрав стадион «Открытие Арена». Громкое музыкальное событие стало началом празднования 25-летия радио Maximum.  Maxidrom 2016 впервые объединил три сцены: главную площадку на территории стадиона «Открытие Арена», сцену социальной сети ВКонтакте и Dance Tent. Альтернативные площадки фестиваля можно было посетить бесплатно. Именно такой формат фестиваля позволили собрать рекордное количество зрителей. Более 80 000 москвичей и гостей столицы смогли посетить самое грандиозное музыкальное событие за всю историю радио Maximum. Главное событие радиостанции, которая в этом году отмечает 25 лет в эфире, на высшем уровне организовало и провело концертное агентство T.C.I.

Профессионалы, за чьими плечами десятки концертов с участием мировых звёзд, смогли громко заявить о возвращении фестиваля Maxidrom.

873b1b6ec6fc32f8b05a86c94b0f73578bc976aa974.jpg

Эдуард Ратников, президент АНОК T.C.I.: «С радио Maximum мы давно поддерживаем отношения, радиостанция близка по духу мне лично. Для нашего концертного агентства было важно на высшем уровне организовать легендарный фестиваль Maxidrom. Судя по восторженным отзывам в интернете, с поставленной задачей мы справились. Благодарим радио Maximum за оказанное нам доверие».

Хэдлайнеры главной сцены группа Rammstein привезли в Москву новое огненное шоу с поражающими масштабом световыми эффектами, свидетелями и участниками которого стали более 43 тысяч зрителей. Авторы хитов нескольких поколений поклонников и создатели шоу, от которых закипает кровь, на Maxidrom 2016 отыграли полноценный концерт, новую 1,5-часовую программу. В обращении к поклонникам, которое транслировалось на экранах до выхода группы Rammstein на сцену, говорилось: «Наслаждайтесь шоу, не пытайтесь снять фото и видео», но тысячи телефонов всё равно были подняты вверх. Для многих посещение концерта группы Rammstein стало осуществлением мечты.

bdeae2afe99a1cc10c788e4959ec8f578bc94e37378.jpg

Олег Хлебников, программный директор радио Maximum: «Выступление группы Rammstein в качестве хэдлайнера Maxidrom в год 25-летия радио Maximum — отличный способ напомнить, как мощно звучит станция, а также — какой драйв и рок-н-ролльный дух в ней заложен. На стадионе собрались и те, кто слушал ещё первые эфиры, и те, кто младше самой станции, и под Rammstein они отрывались все вместе».

Хэдлайнер фестиваля Maxidrom 2016 дважды выходил на бис, завершив выступление песней «Moskau» и исполнив новую песню «Ramm 4». Во время самого известного хита «Du Hast», фронтмен группы Тилль Линдеманн выстрелил в зал из ракетницы. Одним из самых эмоциональных номеров стала песня «Engel», когда артист поднялся над сценой на огромных бронзовых крыльях, и их объяло пламя. В этом году группа Rammstein устраивала залпы огня и фейерверки и на сцене, и в фан-зоне. Жар от пиротехники группы ощущался в разных уголках стадиона. Тилль Линдеманн завершил шоу словами: «Люблю тебя».

Перед хэдлайнерами Rammstein на главной сцене фестиваля Maxidrom играла британская группа Editors, они тоже оценили масштаб мероприятия:

Editors: «Это наш второй концерт в Москве. Мы понимаем, что многие пришли на Rammstein и сами ждём их шоу. Для нас большая честь играть на Maxidrom, и мы хотели бы вновь выступить на фестивале радио Maximum».

На сцену стадиона «Открытие Арена» в юбилейный вечер радио Maximum вышли эпатажные IAMX,  Вадим Самойлов исполнил песни группы «Агата Кристи», а Лирой Торнхилл, диджей, экс-участник группы The Prodigy, заменил группу Crazy Town. 18 июня, за день до выступления на фестивале Maxidrom, Crazy Town объявили о своём распаде.

8841f8c1885745303f2781bd16f880578bc9d26adf7.jpg

Лирой Торнхилл (ex. The Prodigy): «Атмосфера на Maxidrom располагала к року, поэтому в сете я сыграл много рок-н-ролльных вещей.  Я в полном восторге от фестиваля радио Maximum. Когда весь стадион поднял руки — это лучшее, что случалось со мной».

9d17b17660667a434c5e95050622dd578bc9615e65f.jpg

Вечером Лирой Торнхилл так же мощно отыграл электронную программу на танцевальной сцене фестиваля Maxidrom

Хэдлайнером сцены ВКонтакте стал Антон Беляев и Therr Maitz. Музыканты собрали свою аудиторию, которая ради них специально пришла на Maxidrom 2016. Другие участники сцены ВКонтакте — Jukebox Trio,  Каспий,  Рекорд Оркестр,  Animal Джаz и Anacondaz. Ведущим площадки стал музыкант Антон Лаврентьев, который появляется в эфире радио Maximum каждый четверг в 22:00 в новой программе о российской независимой музыке — «Учитесь слышать».

На площадке Dance Tent с 12 до 22 часов звучали танцевальные сеты лучших диджеев, хэдлайнером там стал Timo Maas. За вертушками побывал и Константин Михайлов, ведущий радио Maximum. Диджей успел не только сам отыграть часовой сет, вместе с коллегой по дневному шоу Адамом Джеймсом, он стал ведущим главной сцены фестиваля Maxidrom 2016.

42795766c7367f4fe196621832ac16578bc9b924d57.jpg

Легендарный рок-фестиваль от радио Maximum после трёхлетнего перерыва вышел на качественно новый уровень — безопасность,  возможность расслабиться в лаундж-зоне,  заняться спортом,  увидеть выставку прокаченных автомобилей,  принять участие в благотворительных акциях и перекусить в фудкортах.

Впервые фестиваль Maxidrom можно было увидеть онлайн. На сайте радио Maximum вели прямую восьмичасовую трансляцию фестиваля, до выступления группы Rammstein, которое можно было увидеть и услышать только вживую. Впервые у фестиваля Maxidrom также работала «Социальная сцена». Фотографии и видеоролики с хэштегами фестиваля #Maxidrom2016, #Maximum,  #ЯИДУНАМАКСИДРОМ заполнили все социальные сети. В режиме реального времени зрители могли увидеть свои фотографии с официальными хэштегами фестиваля на больших экранах у главной сцены.

Социальная стена также появилась и в специальном разделе на сайте радио Maximum. Чтобы обработать весь уникальный контент, выложенный пользователями в социальные сети, организаторам потребуется несколько недель. Сотни тысяч фотографий и видеороликов гостей фестиваля навсегда войдут в историю Maxidrom 2016 и будут размещены на сайте радио Maximum.

Maxidrom 2016 стал первым событием в юбилейный год для радиостанции — 25 декабря радио Maximum отметит 25 лет. 

Добавить комментарий