Фонд «Мир Добра» поможет детям с пороками развития сердца
02.07.2016 19:08
Просто Мария

Благотворительный фонд «Мир Добра» анонсирует новое направление специализации – помощь детям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Фонд сотрудничает с ведущими клиниками России, включая самый известный центр Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Программа фонда включает в себя адресную помощь конкретным детям с пороками развития сердца, которым требуется лечение, не оплачиваемое государством.

В настоящий момент организован сбор средств на срочное хирургическое лечение детей. Очень часто помощь конкретному малышу должна быть оказана срочно, в течение нескольких дней. Дети, нуждающиеся в таком лечении, определяются в тесном взаимодействии с  Экспертным советом фонда – хирургами и кардиологами Центра им. Бакулева.

«С момента создания фонда нашим символом стало красное сердце, - рассказывает основатель фонда Инга Гончарова, - возможно, это было судьбоносным знаком к тому, что мы будем помогать в лечении именно сердечных заболеваний. Долгое время мы успешно занимались проектами социальной адаптации воспитанников детских домов, а также помощью детям с диагнозом ДЦП. Знакомство и сотрудничество с ведущими кардиологами России определило возникновение в фонде нового направления, которое стало на настоящий момент основным в нашей деятельности».

Помочь детям фонда получить лечение можно, отправив слово Сердечко и сумму на короткий номер 3434 (например, Сердечко 300), либо через платежную страницу в Интернет: https://vmeste.yandex.ru/mirdobrafond

В поддержку нового направления фонд «Мир Добра» запустил специальный видеопроект с участием медийных персон «Сердечные истории от Звезд».

Проект представляет собой серию коротких видео, в которых известные личности рассказывают добрые и искренние истории из своей жизни. Фонд «Мир Добра» и проект «Сердечные истории» уже поддержали Виктория Боня,  Алексей Воробьев,  Никас Сафронов,  Алексей Лемар,  Елена Борщева,  Анастасия Макарова и другие. 

Добавить комментарий