"Граф Орлов" простился со зрителями
04.07.2016 22:57
Просто Мария

Последний спектакль легендарного мюзикла "Граф Орлов" состоялся 3 июля 2016 года. Флагманский проект Театра Оперетты, который еще в дебютном сезоне получил звонкий титул "театральный блокбастер", собирал полные залы на протяжении 4 лет.

С момента премьеры в 2012 году спектакль завоевал восемь престижных театральных наград. Среди них: премия "Хрустальная Турандот" в номинации "Лучший мюзикл",  премия "Музыкальное сердце театра" в четырех номинациях ("Лучшая исполнительница главной роли", "Лучшая роль второго плана",  "Лучший продюсер",  "Лучшие костюмы"),  премия "Звезда Театрала" в номинации "Лучший музыкальный спектакль",  премия "Гвоздь сезона" за "Лучший мюзикл" и Премия Москвы в области литературы и искусства.

Атмосфера на последнем спектакле царила торжественная: фойе украсили воздушными шарами, на экранах показывали фильм о создании мюзикла. А зрители приготовили для артистов столько цветов, что, казалось, ими заполнен весь театр.  Спектакль также прошел по-праздничному. Поддержать коллег пришли артисты "Монте-Кристо" и нового мюзикла "Анна Каренина". Во время исполнения финальной арии на сцену поднялись все участники труппы мюзикла "Граф Орлов". Зрители в зале аплодировали стоя.

49d67967e27e5c4e463a9d592241bf577a5984cd056.jpg

"Что я чувствую? Боль! Мне очень жаль, что такой великолепный спектакль, который так любим зрителями и нами, артистами, закрывается. Расставаться с ролью Екатерины, которая мне так дорога и которая помогла мне так вырасти в профессиональном плане, - невыносимо!", – сказала Екатерина Гусева, звезда мюзикла "Граф Орлов".

"Уходит целая эпоха. Такого мюзикла, как "Граф Орлов", в России больше нет, он уникален. Над ним работала замечательная команда. Я буду очень скучать", - рассказала звезда мюзикла и исполнительница роли Елизаветы Валерия Ланская.

Игорь Балалаев, исполнитель роли Графа Орлова: "Очень жаль, что время так скоротечно. Я хочу поблагодарить театр, всех создателей мюзикла за возможность играть в этом спектакле. Спасибо, что это время было".

После окончания последнего спектакля "Граф Орлов" была передана символическая эстафета новому мюзиклу "Анна Каренина", премьера которого состоится в октябре 2016 года на сцене Театра Оперетты.

Добавить комментарий