Премьера оперы «Мадам Баттерфляй» состоится в Москве осенью
04.07.2016 23:45
Просто Мария

На сцене Московского международного Дома музыки при поддержке Правительства Москвы, ПАО Сбербанк и журнала Vogue 5 октября 2016 года состоится одно из ожидаемых музыкальных событий 2016 года – премьера концертно-театральной постановки «Мадам Баттерфляй».

В Большом зале прозвучит опера Джакомо Пуччини. Главную женскую партию исполнит обворожительная звезда оперной сцены Амалия Гогешвили.   Амалия неоднократно исполняла партию Чио-Чио-Сан в различных постановках. Но этой осенью она представит совершенно новый образ  этой искренне любящей женщины.  Произведение «Мадам Баттерфляй» является признанным шедевром  музыкального искусства с великолепной драматургией.

В этом году в Доме музыки опера пройдёт в сопровождении одного из лучших оркестров страны – Российского национального оркестра, который  входит в двадцатку лучших оркестров мира по версии авторитетного журнала «Gramophone» и является обладателем престижной музыкальной награды – премии «Грэмми». Управлять оркестром на премьере будет специально приглашенный итальянский дирижёр.

Режиссёрское решение концертной постановки взял на себе известный оперный режиссёр Михаил Панджавидзе. Максимально полному погружению зрителя в атмосферу завораживающего и загадочного Востока будет способствовать уникальная проекционная сценография.

Премьера данной постановки оперы «Мадам Баттерфляй» никого не  оставит равнодушным и станет большим подарком не только для ценителей оперы, но и для новой аудитории.


5 октября 2016,  19:00

Светлановский зал

«Мадам Баттерфляй»

Продолжительность: 2 отделения по 50 минут

Добавить комментарий