Евгений Стычкин, Анастасия Заворотнюк и Юрий Чурсин охотятся за проклятыми картинами в триллере «Спящие»
06.07.2016 19:05
Просто Мария

Телеканал НТВ приступил к съёмкам мистического триллера «Спящие». Сценарий для киносериала написал один из культовых российских сценаристов, обладатель премии «Тэфи» Илья Куликов («Моими глазами»,  «Чернобыль: Зона отчуждения»,  «Глухарь»).

Сюжет триллера завязан на необычных произведениях искусства. На каждой из картин изображен спящий человек, а в самом полотне заключена душа. Это проклятие пришло в современный мир от художника, любящего свою жену до безумия. Когда она умирала, мастер силой своих чувств заточил её душу в портрет. Эта легенда вдохновила бизнесмена Павла Воронова (Евгений Стычкин) собрать коллекцию полотен со спящими героями. В этом ему помогают фотограф Костя (Александр Соколовский) и искусствовед Агнесса (Анастасия Заворотнюк). За необычными картинами охотится и художник Алексей Тихонов (Юрий Чурсин), который мечтает продолжить дело мастера и научиться заключать души в портреты.

Эта история могла бы так и остаться байкой для студентов-искусствоведов, если бы не убийство известного живописца, еще одного поклонника «спящих». Этим преступлением занимается майор юстиции и следователь по особо важным делам Ирина Щуляева (Анна Котова), которая дает себе слово докопаться до правды.

В сериале будут показаны такие картины известных художников, как «Сон бабушки и внучки» Карла Брюллова,  «Спящая» Валентина Серова,  «Спящая Катя» Зинаиды Серебряковой,  «Спящая» Виктора Борисова-Мусатова,  «Даная» Густава Климта,  «Спящая Диана» Арнольда Бёклина, «Спящая девушка» Фёдора Моллера и «Семейство и спящее дитя» Чарльза Ле Брунхоли и другие полотна.

Производство: телекомпания Legio Felix

Количество серий: 8

Год производства: 2016

Жанр: мистический триллер

Автор сценария: Илья Куликов

Продюсеры: Андрей Семенов,  Илья Куликов

Режиссеры-постановщики: Илья Куликов,  Артём Аксёненко

Оператор: Игорь Киселёв

Художник: Татьяна Шаповалова

В ролях: Евгений Стычкин,  Юрий Чурсин,  Анастасия Заворотнюк,  Александр Соколовский, Анна Котова и другие

2be91b1b186ae65d4bbe8b083c8d69577d2bcae1014.jpg

Добавить комментарий