Ночной забег пройдет в Москве
11.07.2016 02:43
Просто Мария

16 июля 2016 года состоится Ночной забег — единственный старт в столице, который проходит после захода солнца. В рамках соревнования 5000 человек пробегут 10 км с фонариками в центре города. Маршрут Ночного забега впервые пройдет по Фрунзенской и Пречистенской набережным. Эти улицы будут перекрыты для движения машин на время проведения соревнования.

22fc64edd3bbed423e607e99a98c315782dc8204ee6.jpg

Участникам забега откроются потрясающие виды на ночную Москву. На бегу они смогут полюбоваться монументальным зданием Министерства обороны, художественно подсвеченными Пушкинским и Крымским мостами, а также огнями Парка Горького и стрелкой Болотного острова на противоположной стороне Москва-реки. Кроме того, на дистанции будут установлены несколько развлекательных световых зон. Развернувшись возле Храма Христа Спасителя, бегуны вернутся в «Лужники», где в эту ночь будет очень ярко. Старт и финиш забега будут сопровождаться музыкой и световыми эффектами, а награждение победителей пройдет прямо на светящейся стартово-финишной арке.

Старт забега назначен на 22:30. Cбор бегунов начнется за несколько часов до выстрела главного судьи. Бегуны, их родственники и друзья приедут пораньше, чтобы поучаствовать в конкурсах и пообщаться друг с другом.

Ночной забег — не последний в этом сезоне «тематический» старт серии Московского Марафона. Следующее соревнование — Музыкальный полумарафон — состоится 14 августа. На него уже зарегистрировано около 7000 человек. Этот забег обещает стать самым массовым стартом на 21,1 км, побив недавний рекорд, установленный на Московском полумарафоне в мае этого года.

Организатор: АНО ЦПСМ «Московский Марафон» при поддержке Правительства Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Добавить комментарий