«Ультра Продакшн» представит альбом из «Юбилейной коллекции» группы Чайф - «Изумрудные хиты»
15.07.2016 23:39
Просто Мария

 «Ультра Продакшн» 19 июля 2016 года выпустит на виниловых пластинках альбом группы Чайф - «Изумрудные хиты».

Команда Владимира Шахрина записала его к 20-летию группы и, по мнению самих музыкантов – это был первый сборник их лучших песен. В него вошли хиты, которые являются народными по определению, настолько велики любовь и внимание поклонников к ним.

«То, что мы играем, это и есть современная русская народная песня», – говорил накануне выхода пластинки Владимир Шахрин.

В альбоме «Изумрудные хиты» традиционный ритм и звучание рок-н-ролла Чайфа сопровождают народные инструменты – хиты аранжированы ансамблем народных инструментов «Изумруд».

Оригинальное виниловое звучание подчеркивает уникальную задумку в оформлении материала: музыкальное сопровождение народного ансамбля винил передает как ни один другой носитель. Мягкий звук, бархатистые обертона и возможность по-новому услышать любимые миллионами композиции – не могут не подкупить гурманов «живой музыки».

Хорошо знакомые песни звучат на «Изумрудных хитах» с новой подачей, а на грампластинках еще и с новым оттенком.

С «Изумрудом» Чайф встретился как-то на одной сцене, где вместе практически экспромтом была исполнена песня «Не спеши». Исполнение понравилось и музыкантам, и слушателю. Оранжево-изумрудный дуэт с успехом презентовал совместную концертную программу в Екатеринбурге, Москве и Петербурге. Логическим завершением удачного сотрудничества стал выпуск альбома «Изумрудные хиты». Пластинка была записана в собственной студии Чайфа «Дети гор» в 2004 году.

«Изумрудные хиты» – пример удачного сотрудничества и внимательного отношения музыкантов двух коллективов к творчеству друг друга: несмотря на всю близость настроения, рок-н-ролл остался рок-н-роллом, а балалайки, домры и гармошка тонко подчеркнули народность музыки группы Чайф.

В альбом «Изумрудные хиты» вошли песни действительно из «золотого фонда» группы: «Ой-йо», «В ночь по новым адресам»,  «За полшага»,  «Вольный ветер»,  «Не спеши»,  «Оранжевое настроение».

 

Трек-лист альбома «Изумрудные хиты»:

 d77463d38f7e806821462b6289f6ce5788aed53eb43.jpg

Сторона 1

1) Вольный ветер

2) Матаня

3) За полшага

4) Сальто назад

5) Пиво

6) Всему свое время

 

Сторона 2

1) Никто не услышит (Ой-йо)

2) В ее глазах

3) Не спеши

4) Оранжевое настроение

5) В ночь по новым адресам

 

Альбом «Изумрудные хиты» выходит в «Юбилейной коллекции» виниловых пластинок группы Чайф, которая приурочена к тридцатилетию группы. 

Добавить комментарий