The Chemical Brothers и группа «Ленинград» cтанут хедлайнерами Пикника «Афиши»
18.07.2016 23:54
Просто Мария

30 июля 2016,  12:00

Парк Коломенское

Пикник "Афиши "2016

 

Легендарный фестиваль Пикник «Афиши» состоится 30 июля 2016 года в музее-заповеднике «Коломенское». Хедлайнерами мероприятия станут британцы The Chemical Brothers и группа «Ленинград».

Также на Пикнике «Афиши» выступят:  Neon Indian, Temples. Бенджамин Клементин,  Омар Сулейман,  Муджус,  Эдриан Янг,  Шон Ли с Soul Surfers и другие.

Пикник «Афиши» — это  не только музыка, но и обширная гастрономическая программа,  маркет с самыми модными вещами,  всевозможные игры,  активные и настольные,  кино,  перформансы, современное искусство и еще миллион способов провести свободное время.

 

The Chemical Brothers

Титаны современной электроники с хорошими новыми песнями и великими старыми, со своим знаменитым рейв-спектаклем с сотнями лазеров, психоделическими голограммами и замысловатым сюжетом.

Ленинград

Народная группа, вот уже два десятилетия точнее прочих описывающая русскую действительность. Хиты этого года - «Экспонат» с лихим рефреном про «лубутены» и восхитительные штаны и «В Питере - пить» про мечту офисного клерка - в сочетании с вневременными шлягерами.

Бенджамин Клементин

Бездомный музыкант два года играл на улицах Парижа, прежде чем подписать контракт с мейджор-лейблом и получить награду «Mercury Prize», опередив конкурентов в лице Джейми xx, Florence and the Machine,  Slaves и Афекса Твина.

Омар Сулейман

Колоритный музыкант, принесший сирийскую музыку на танцполы техно-клубов, смешивает фольклорные вокальные партии с компьютерными перкуссиями и создает музыку эпохи глобализации в самом лучшем смысле.

Муджус

Роман Литвинов впервые за пять лет вернулся к песенной форме, а редкие концерты сопровождает невиданно мощной визуальной программой. Единственное в этом сезоне фестивальное выступление Муджуса с альбомом «Amore e morte» состоится в Коломенском на Пикнике «Афиши».

Эдриан Янг

Музыкант-самоучка, превратившийся в композитора-мультиинструменталиста, сочиняет породистые кинематографичные треки и без преувеличения представляет новое поколение соул-музыки.

Шон Ли и The Soul Surfers

Интернациональная коллаборация нижегородской соул-рок-группы «The Soul Surfers», уверенно представляющей Россию на мировой соул-сцене, и американского композитора и вокалиста Шона Ли, который выступает в России впервые.

Оксимирон

Эмси из Петербурга, человек-хайп, перевернувший русский рэп, и это никакое не преувеличение, а просто констатация факта.

Скепта

Лондонский эмси, главный герой музыки грайм, человек на короткой ноге с Дрейком и Канье Уэстом и автор альбома «Konnichiwa» - новой классики жанра. Сегодня Скепта - не просто лицо английского грайма, он настоящий законодатель мод в жанре, артист, который за последние пару лет вдруг вывел эту музыку на большие фестивали и танцевальные площадки по всему миру.

Tesla Boy

Основоположники нынешней российской электропоп-сцены и, видимо, совсем уже ни в каких рекомендациях не нуждающиеся, коллектив Антона Севидова "Tesla Boy" - снова крайне ожидаемый гость Пикника. Наверное, это самые последовательные в своем поколении сторонники равнения на западное музыкальное наследие, не желающие держаться корней. Уже много лет "Tesla Boy" играют музыку с нездешней статью, наладив ее экспорт в Европу, а также Северную и Южную Америку.

Добавить комментарий