Маркус Рива представит Латвию на международном музыкальном конкурсе в Швеции
20.07.2016 01:38
Просто Мария

Уже в конце этой недели латвийский певец Маркус Рива примет участие в конкурсе песни “Baltic Song Contest 2016” в шведском городе Карлсхамн.

В течение двух дней (22 и 23 июля) десять артистов из девяти стран Европы будут бороться за победу. На конкурсе Маркус представит 2 песни, отобранные шведским жюри – “Take Me Down” и “I can”.

Песню “Take Me Down” Маркус выпустил после финала шоу “Хочу к Меладзе”, в котором стал суперфиналистом. С этой песней певец занял 2 место в отборочном туре Евровидения 2015 в Латвии (“Supernova 2015”).

Композиция “I can” – одна из новейших англоязычных песен артиста, наполненная личными эмоциями и опытом Маркуса. «Мы способны на многое, если действительно поверим в себя. Я хочу, что бы эта песня хоть немного мотивировала людей, которые сейчас переживают сложный период» – поделился артист.

Начиная с 1978 года Шведское радио (SR) ежегодно проводит конкурс “Baltic Song Contest 2016”, который проходит одновременно с днём города Карлсхамн. Почти за сорокалетнюю историю фестиваля латвийские артисты неоднократно были признаны лучшими европейской публикой. Так в 1998 году пальму первенства получила группа “Brainstorm” (“Prāta vētra”), а в 2010 году главный приз и денежную премию увезла в Латвию певица Aisha.

Маркус продолжает активно работать для русскоязычной аудитории – весной артист презентовал песню “Река любви”, 12 июля представил новый трек “Ты влюблена”, в настоящий момент готовит к выпуску клип, а так же продолжает гастролировать и принимать участие в концертах и фестивалях в Киеве, Москве, Минске и других городах СНГ. Месяц назад, после долгой паузы, Маркус Рива выпустил песню на латышском языке “Laika upe”, и сразу же получил массу положительных отзывов от латвийских радиостанций, коллег по сцене и поклонников. Песня “Laika upe” уже несколько недель лидирует в самом значимом слушательском голосовании “Muzikāla banka” радиостанции Latvijas radio 2.

Добавить комментарий