Олимпийская вице-чемпионка по боксу Софья Очигава выступит на турнире Tesla – Energy of a Victory
01.08.2016 16:52
Просто Мария

На площадке Tesla4000 6 августа 2016 года пройдет спортивно-светское мероприятие Tesla – Energy of a Victory. В рамках международного боксерского турнира состоится девять поединков среди спортсменов из восьми стран. Турнир организован при поддержке Федерации профессионального бокса России.

Главным украшением спортивной части мероприятия станет бой Софьи Очигава – заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки Европы, двукратной чемпионка мира и серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне. Имя оппонента спортсменки будет объявлено в ближайшее время.

В этот вечер чемпион Европы по тайскому боксу среди профессионалов по версии WMC Джабар Аскеров дебютирует в профессиональном боксе. Второй интригой вечера станет поединок Дэнни Уильямса (в 2004 году этот спортсмен отправил в нокаут Майка Тайсона). Бой станет финальным в профессиональной карьере британской звезды бокса.

3d562e5f6dc4c73923322f3fdf6397579f36beef795.jpg

«Меня зацепили слова тренера, организатора и идеолога турнира Вели Мамедова о том, что важен уровень бокса, а не только статус бойца, - поделилась Софья Очигава. - Я абсолютно с ним согласна: боксеры должны показывать на ринге профессионализм, мастерство и такую хорошую одержимость боксом. К сожалению, мы поздно узнали о том, что будем участвовать в программе и целенаправленно не готовились к этому бою. Но думаю, я в хорошей форме, поэтому смогу себя быстро настроить».

Официальный сайт: http://duranpromotion.com/

Сбор гостей: 19.00

Начало мероприятия: 20.00

Адрес: Шоссе Энтузиастов,  5,  м.Площадь Ильича

Добавить комментарий