Новые истории о спасении безнадежных пациентов покажут на телеканале «Ю»
12.08.2016 13:28
Просто Мария

3-й сезон одного из самых рейтинговых проектов телеканала «Ю» – «Я стесняюсь своего тела» - с 15 августа в 21:25 по будням.

«Я стесняюсь своего тела» - горькое лекарство для тех, кто оставил своё здоровье на потом. В новом сезоне масштабного проекта - еще больше редких патологий, образовательных медицинских советов и удивительных человеческих историй.

Среди участников сезона – герои с такими случаями, как: контрактура ладонных сухожилий, которая делает пальцы практически неподвижными;  гермафродитизм, когда у мужчин растет женская грудь; эктодермальная дисплазия, когда отсутствуют почти все зубы и потовые железы, что приводит к критическому перегреванию организма;  папилломатоз Готтрона – множество папиллом и трещин на пальцах, а у самого маленького пациента за всю историю проекта (ему всего 2 месяца) - полидактилия, то есть на каждой ножке по одному лишнему пальцу.

В новом сезоне проекта большое внимание уделено также отношениям в семье, психологическому климату в жизни пациентов. Ведь именно близкие люди имеют большое влияние на то, почему их родные вовремя не обращаются к врачам или вынуждены скрывать свои патологии. Например, муж одной из героинь готов был выгнать ее из дома, только бы никто не узнал о ее проблеме, а в другом выпуске мама запрещала сыну лечиться в другом городе, потому что ей было одиноко. Но многие участники наоборот обязаны исцелением своей семье и друзьям, которые обратились в проект за помощью.

Люди так много времени тратят на соцсети, на обиды, на суету, но почему-то они не могут найти немного времени на себя, на обычное обследование. А ведь именно здоровье открывает перед нами столько возможностей и делает нас счастливыми.

Добавить комментарий