Александр Роднянский и Алексей Мизгирев проведут лекцию о кино в киноцентре «Октябрь»
12.08.2016 14:06
Просто Мария

В День российского кино, 27 августа 2016 года,  продюсер Александр Роднянский и режиссер Алексей Мизгирев проведут лекцию для всех желающих в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта  Каро.Арт. 

Александр Роднянский и Алексей Мизгирев поделятся личным опытом работы в киноиндустрии в России и за рубежом и расскажут о том, как создавался их совместный проект – фильм «Дуэлянт». Будут продемонстрированы эксклюзивные фрагменты из новой картины. Также слушатели лекции узнают, как лучшие режиссеры авторского кинематографа обращаются к зрительскому и жанровому кино, и как эта тенденция  добралась к нам из американской киноиндустрии, где в большой Голливуд пришли Кристофер Нолан,  Альфонсо Куарон,  Гильермо дель Торо и многие другие ставшие массово известными современные режиссеры.

Лекция пройдет в формате public talk: по окончании все желающие смогут задать режиссеру и продюсеру свои вопросы. Модератором лекции выступит куратор курса «Современное кино и дистрибуция» Московской  школы кино Всеволод Коршунов.

Мероприятие «Роднянский и Мизгирев: лекция о кино»  состоится  27 августа 2016 года в зале №1 киноцентра «Октябрь» в 18:30.

1860-й год. После пяти лет жизни у диких алеутов,  отставной офицер Яковлев возвращается в Петербург. Прошлое его загадочно. Очень быстро он становится известен как хладнокровный дуэлянт, забирающий человеческие жизни. Он неуязвим, словно заключил сделку с дьяволом. Им движет страстное желание отомстить виновным в его несчастьях и вернуть утерянную честь.

В российском прокате картина «Дуэлянт» стартует 29 сентября 2016 года.

 

Дуэлянт

Дата выхода в прокат в России:  29 сентября 2016 года

Студия:  Non-stop production

Жанр:  приключения,  драма

Режиссер:  Алексей Мизгирев («Бубен, барабан»)

В ролях:  Петр Федоров («Сталинград»,  «Елки 3»),  Владимир Машков («Вор»,  «Экипаж»),  Сергей Гармаш («12»,  «Стиляги»),  Павел Табаков («Звезда»,  «Орлеан»),  Юлия Хлынина («Все и сразу»), Франциска Петри («Измена»),  Юрий Колокольников («Про Любовь»,  сериал «Игра престолов»)

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 2D/IMAX

Сайт фильма: http://sonypictures.ru/duelist/

Добавить комментарий