"Ведьма из Блэр" вновь напугает российских кинозрителей
20.08.2016 23:33
Просто Мария

Кинокомпания Вольга выпустит в российский прокат фильм ужасов «Ведьма из Блэр: Новая глава» (Blair Witch). Премьера картины в России состоится 6 октября 2016 года.

«Ведьма из Блэр: Новая глава» - продолжение сенсационного фильма ужасов 1999 года «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света», собравшего в мировом прокате $250 млн. при бюджете всего в $60 тыс. Снятый в псевдодокументальной стилистике хоррор «Ведьма из Блэр» 1999 года считается одним из родоначальников фильмов ужасов поджанра «found footage» («найденные пленки»).

Режиссером новой «Ведьмы из Блэр» стал Адам Уингард («Тебе конец!»,  «Гость»,  «Тетрадь смерти»).

Съемки фильма велись в обстановке полной секретности. Актерский состав «Ведьмы из Блэр: Новая глава» до самого начала съемок не знал, в каком фильме им предстоит играть, а для их прослушивания использовались фэйковые страницы сценария. Студия Lionsgate до последнего момента скрывала, что фильм является сиквелом «Ведьмы из Блэр», так,  например, фильм во всех маркетинговых материалах был изначально заявлен как «Лес» (The Woods). Правда открылась на фестивале Comic Con, где состоялся первый показ картины, собравшей восторженные отзывы фанатов и  100% рейтинга критиков на сайте Rotten Tomatoes.

По сюжету, 20 лет назад сестра Джеймса и двое её друзей пропали в лесу Блэк Хиллз, пытаясь раскрыть тайну так называемой ведьмы из Блэр. Их загадочное исчезновение обросло множеством теорий и легенд. Джеймс с друзьями вооружаются видеокамерами и отправляются в тот самый лес.

 

Ведьма из Блэр: Новая глава

США,  2016

Продолжительность:  89 мин.

Режиссер:  Адам Уингард («Тебе конец!»,  «Гость»,  «Тетрадь смерти»)

Сценарист:  Саймон Баретт («Тебе конец!»,  «Гость»,  «З/Л/О»)

Продюсеры: Рой Ли («Звонок»,  «Проклятье»),  Стивен Шнайдер («Паранормальное явление»,  «Астрал»),  Кит Калдер и Джесс Калдер («Тебе конец!»,  «Гость»)

Исполнительные продюсеры:  Дэниэл Мирик и Эдуардо Санчес («Ведьма из Блэр: Курсовая с того света»)

В ролях:  Джеймс Аллен МакКьюн («Бесстыжие»,  «Ходячие мертвецы»),  Брэндон Скотт,  Корбин Рейд,  Вэлори Керри,  Уэс Робинсон,  Калли Эрнандес 

Добавить комментарий