Финал фестиваля «Индюшата 2016» состоится в последнюю неделю лета
22.08.2016 22:41
Просто Мария

29 и 30 августа в клубе «16 Тонн» пройдет финал фестиваля независимой музыки «Индюшата 2016», отметившего в прошлом году свое 25-летие.

Оргкомитет во главе с идеологом «Индюшат» журналистом и писателем Александром Кушниром утвердил список участников, который был определен по результатам пяти отборочных туров. Новое поколение независимых инди-коллективов будет представлено десятью группами. 29 августа свои сеты отыграют «Первый раз» (Челябинск),  Keyptown (Донецк,  Украина),  Plum Sauce (Тбилиси-Москва),  Andrianova Band (Санкт-Петербург) и One Zim (Москва), а 30 августа выступят Zebra Dlya Supa (Нижний Новгород),  Delafer (Владивосток),  Purple Crime (Новокузнецк),  Junkyard Storytellaz (Санкт-Петербург) и «Кофта Фата» (Москва). Кроме того, в качестве специальных гостей в лайн-апе фестиваля заявлены две «сюрпризные» команды.

78b898957c1cace7f21a28385479a557a89a178bd33.jpg

Финальные выступления «Индюшат» поддержит компания Kustova Media Group, которая не только стала генеральным партнером мероприятия, но и организовала специальную номинацию для участников.

 «Как и Брайан Ино, я люблю слушать записи, которые мне присылают начинающие группы, — делится впечатлениями Александр Кушнир. — Записи эти бывают настолько чудовищны и непрофессиональны, что я просто оторваться не могу. Это и есть жизнь. И именно эти живые во всех смыслах команды выходят на сцену фестиваля «Индюшата». Кроме того, музыка остается вне политики, и команды, прошедшие в финал, еще раз подтвердят этот факт. В нынешнем году на сцену «16 Тонн» поднимутся группы из Донецка и Тбилиси».

В разные годы в рамках «Индюшат» дебютировали уже хорошо известные артисты, в числе которых:  Женя Любич,  «Обе Две»,  Bahroma,  Asea Sool,  Black Buttons,  Cardio Beat,  Гуша Катушкин,  Kira Lao,  The Jack Wood и VEiiLA.

Официальная страница фестиваля ВКонтакте:   https://vk.com/indushata

Начало: 20.00

Адрес:  Пресненский Вал,  6,  стр. 1,  м.Улица 1905 года

Добавить комментарий