Актриса Ирина Рудоминская сломала обе ноги на отдыхе в Болгарии
24.08.2016 14:23
Просто Мария

Актриса МХАТа имени Горького Ирина Рудоминская планировала это лето впервые за долгие годы провести с семьей в собственной квартире на берегу моря, а оказалась в гипсе и на балконе…. Из-за плохой освещенности на болгарских улицах, Ирина не заметила, как попала ногой в яму на дороге: рваная рана мягких тканей правой ноги и перелом пятой плюсневой кости левой приковали ее к креслу на четыре недели...

Несколько лет Ирина Рудоминская, актриса МХАТа имени Горького, не отдыхала: рождение второй дочери, работа в кино и театре, учеба в ГИТИСе — не давали такой возможности. Но в этом году она решила отдохнуть несмотря ни на что. Отпуск планировали провести в Болгарии, в собственной квартире на берегу моря в городе Святой Влас. В поездку семья отправилась на машине: Москва, Беларусь, Словакия, Венгрия, Сербия и наконец, Болгария. Сделали визу, купили заранее несколько дорогих экскурсий, в том числе билеты на оперу под открытым небом, в стенах полуразрушенного замка…. Отдыхать, так на полную катушку. На полпути к заветному отдыху Ирине позвонили из Москвы с приятным известием о том, что ее утвердили на одну из ролей в новый проект, но съемки должны начаться через несколько дней…

c962afde52a82cd0d640fb6b1b433c57bd82e89e50a.jpg

- Я была за рулем, поэтому во время привалов и в пробках на границах, стала заниматься поисками билетов на самолет, чтобы вылететь в Москву на съемки, а после — вернуться в Болгарию к семье. До съемок оставалась еще неделя, мы прибыли на место…. Вечером пошли со старшей дочкой гулять, обратно возвращались уже затемно — а в Болгарии экономят на электричестве, и освещенных улиц немного — и я сама не заметила, как попала ногой в яму... раздался хруст… - с ужасом рассказывает Ирина Рудоминская.

37e8a4312fb04c57f57060902445be57bd830077731.jpg

Добравшись кое-как до дома, актриса вызвала скорую помощь: первоначальный диагноз «трещина» и сильнейшая рваная рана колена. На следующее утро поменяли на «перелом пятой плюсневой кости». Обе ноги актрисы оказались травмированы, и, разумеется, о море, экскурсиях и прогулках по пляжу пришлось забыть. От съемок Ирине также пришлось отказаться… Четыре недели она провела в гипсе, и только недавно он был снят.

- Наша квартира находится в доме на первой береговой линии, и из окон видны море и пляж. Я доходила на костылях до балкона, садилась там за столик и любовалась волнами — вот таким был мой отдых… - с оптимизмом говорит Рудоминская. - Да, я провела лето не так как хотела, но возможно судьба меня от чего-то уберегла… В бытовом плане я уже окрепла, и главная задача — уверенно ступить на сцену театра. Первого сентября сбор труппы МХАТа имени Горького, а 15го — начало сезона. И я сейчас хожу по врачам, чтобы как можно быстрее восстановить ногу, и она могла нормально функционировать.

c43c0279aeafca444653f377b15b4757bd8315c7e75.jpg

Добавить комментарий