Первый музыкальный фестиваль в «Сколково» состоится при поддержке Радио Jazz 89.1 FM
24.08.2016 14:42
Просто Мария

В Инновационном центре «Сколково» 27 августа 2016 года при поддержке генерального информационного партнера Радио Jazz 89.1 FM пройдет первый музыкальный фестиваль с научной программой Skolkovo Jazz. Гостей ждут две музыкальные сцены,  парк музыкальных инструментов,  лекции о музыке и технологиях,  интерактивные инсталляции,  маркет винила и многое другое.

На главной сцене выступит хедлайнер фестиваля Тиль Бреннер - джазовый музыкант,  сочетающий в своем творчестве бибоп,  фьюжн и современную поп-музыку, на счету которого 19 альбомов,  5 престижных премий Echo Award и 2 номинации на премию Grammy,  музыкальный продюсер фестиваля Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром,  трубач Вадим Эйленкриг,  а также коллективы восходящих звезд российской джазовой сцены Сергея Долженкова,  Олега Аккуратова,  Ильи Морозова и Азата Баязитова. На экспериментальной сцене сыграют:  Tony Momrell,  Guru Groove Foundation,  Tesla Boy,  Алена Тойминцева и Think Twice, а также Антон Баронин с группой Orchestra 2.0.  Музыкальная программа продлиться с 12:50 до 23:00.

da7ed5fc0a05d1bf8d4210b1c224e257bd714e24971.jpg

В рамках специальной научной программы будет работать лекторий, посвященный музыке, науке и технологиям. Ученые и музыканты расскажут о том, как менялись способы управления звуком в XX и XXI вв. (Петр Термен),  термоакустике и превращении тепла в звук (Игорь Белецкий),  можно ли “посчитать” музыку и что такое алгебра ритмов (Антонио Грамши).

Кроме того, на всей территории фестиваля разместится парк музыкальных инструментов, где на протяжении всего дня можно будет обучиться игре на музыкальных инструментах — от контрабаса до ударной установки.

Добавить комментарий