Наталия Арутюнова исполнит «My Favourite Things» в Белоколонном зале княгини Шаховской
26.08.2016 23:54
Просто Мария

2 сентября 2016,  19.00

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана

«My Favourite Things» – концерт Наталии Арутюновой в «Геликон-опере» (6+)

 

«Она может заменить оркестр, но оркестр никогда не заменит Наташу», – говорил о Наталии Арутюновой первый главный дирижер «Геликон-оперы» Кирилл Тихонов. Заслуженная артистка России, одна из основательниц «Геликона», концертирующая пианистка, утонченный музыкант Наталия Арутюнова объездила с артистами театра всю Европу. Она аккомпанировала на мастер-классах Ренаты Скотто,  участвовала в подготовке премьеры «Евгения Онегина» в австрийском Клагенфурте (дирижер - Михаэль Гюттлер), выступала в Русском культурном центре в Париже, гастролировала в Израиле и Австрии.

2 сентября Наталия Арутюнова представит в Белоколонном зале княгини Шаховской концертную программу «My Favourite Things» из произведений композиторов разных жанров и эпох от Баха до Нино Роты. В исполнении артистов «Геликона» прозвучат Ария альта из «Страстей по Матфею» и знаменитая «Шутка» Баха,  фортепианные произведения и арии из опер В.А. Моцарта, фрагменты из «Вестсайдской истории» Л. Бернстайна и «Моей прекрасной леди» Ф. Лоу, сочинения Г. Форе,  Г. Свиридова,  А. Хачатуряна,  музыка к кинофильмам М. Таривердиева,  Н. Роты,  Ч. Чаплина.

По размаху и по количеству исполнителей программу без преувеличения можно назвать гала-концертом ведущих певцов «Геликон-оперы». В этот вечер на сцену выйдут 14 солистов театра: заслуженные артисты России Марина Андреева,  Алиса Гицба,  Анна Гречишкина,  Марина Карпеченко,  Лариса Костюк,  Вадим Заплечный,  Анатолий Пономарев;  Алексей Исаев,  Игорь Морозов,  Анна Пегова,  Лидия Светозарова,  Елена Семёнова,  Дмитрий Скориков и Екатерина Требелева. В концерте также участвуют артисты оркестра Дарья Галочкина (флейта),  Александр Дитковский (труба),  Елена Железина (скрипка),  Александр Майоров (скрипка) и концертмейстер Михаил Егиазарьян.

Концерт состоится 2 сентября 2016 года в Белоколонном зале княгини Шаховской театра «Геликон-опера» по адресу: Москва,  ул. Большая Никитская,  д. 19/16,  стр. 1.

Начало в 19.00 

3dd6094f274e0ec183bbf0db5f119e57c0156bdc303.jpg
Добавить комментарий