Дворянские развлечения современной Москвы: презентация мюзикла "Анна Каренина" пройдёт на ипподроме
29.08.2016 23:53
Просто Мария

Презентация нового мюзикла Театра Оперетты "Анна Каренина" состоится 8 сентября 2016 года. Первое появление героев спектакля по мотивам одного из самых знаменитых произведений Льва Толстого пройдёт в поистине аристократической атмосфере. Центральный московский ипподром — основанный в 1834 году — станет своего рода живой декорацией, связующим звеном между временем, в котором разворачивается действие "Анны Карениной", и современной реальностью.

В презентации примут участие звёзды российского мюзикла, среди которых:  Екатерина Гусева, Валерия Ланская,  Дмитрий Ермак,  Наталия Быстрова,  Сергей Ли,  Лика Рулла,  Игорь Балалаев, Теона Дольникова и другие артисты труппы "Анны Карениной". Артисты впервые предстанут перед публикой в роскошных костюмах, созданных в лучших мастерских Москвы и Петербурга, — и впервые представят несколько музыкальных номеров из будущего спектакля. Также гостей мероприятия ожидает традиционное дворянское развлечение, которое поможет окунуться в атмосферу жизни светского общества XIX века, — забеги при участии профессиональных жокеев с возможностью сделать ставки.

305eba841ecd95ea4626b69193452f57c4b450d5dac.jpg

Во все времена бега считались не только одним из наиболее азартных и зрелищных, но и, пожалуй, самым благородным видом спорта. Невероятная популярность скачек в позапрошлом столетии нашла своё отражение и в романе "Анна Каренина" — считающимся масштабной картиной нравов и быта столичной дворянской среды — одно из центральных мест в произведении занимает сцена офицерского стипль-чейза (скачек по пересечённой местности).

Премьера мюзикла "Анна Каренина" состоится на сцене Театра оперетты 8 октября 2016 года. Спектакль будет идти блоками по две недели.

Начало мероприятия: 13:00

Добавить комментарий