«Сплин» выпустит «Ключ к шифру» осенью
05.09.2016 02:17
Просто Мария

Новый альбом группы «Сплин» называется «Ключ к шифру» и будет издан 23 сентября 2016 года.  Предзаказ альбома уже доступен на iTunes.

Новый альбом группы Сплин «Ключ к шифру» — это пятнадцать песен, записанных на собственной студии в Санкт-Петербурге в атмосфере максимального комфорта.

«Ключ к шифру» — пятьдесят пять минут музыки и текста, где небесный хор воспевает жизнь городских окраин, где переплетаются судьбы людей и китов, где лучше без гроша на родине, чем с грошом на чужбине.

Лидер группы Сплин Александр Васильев считает, что каждая песня — это зашифрованное сообщение. Посторонний человек ничего не поймёт. Но тот, кому эта песня понравилась и запомнилась, должен знать, что и у него есть ключ к шифру.

Совсем недавно у группы «Сплин» вышел клип на песню «Пирамиды» из нового альбома.

 «Сплин», отыгравший на всех главных фестивалях страны, намеренно не включал в свои сеты песни из нового альбома, а если они и исполнялись, то крайне редко, заставляя публику гадать о том, что же альбом грядущий ей готовит. Единственная песня, размещенная на официальном сайте группы, повествовала о том, что «пока мы здесь тянем, к нам летят инопланетяне» и, конечно же, ни малейшего отношения к тому, что публика услышит на альбоме, который выйдет 23 сентября на всех цифровых платформах, не имеет.

Тур в поддержку нового альбома группы "Ключ к шифру" стартует в конце сентября. В Москве и в Санкт-Петербурге концерты запланированы на весну 2017 года - 17 марта (Крокус Сити Холл) и 22 апреля (Ледовый Дворец). Старт продаж билетов - 20 сентября 2016 года.

Добавить комментарий