Презентация пилотного Центра тестирования в рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей»
10.09.2016 01:11
Просто Мария

В Центре спортивных технологий Москомспорта (ул. Советской Армии,  6)  15 сентября 2016 года в 11:00 состоится презентация пилотного Центра тестирования в рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей».

В мероприятии примут участие: руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, заместитель директора Училища олимпийского резерва №1 Москомспорта Юлия Барсукова.

Благодаря уникальному проекту «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» юные москвичи в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти комплексное тестирование для определения предрасположенности к тому или иному виду спорта. После полуторачасового прохождения тестовых испытаний каждый родитель сможет узнать, в каком виде спорта его ребенок добьется максимальных результатов.

Возникновению проекта предшествовал опрос на портале «Активный гражданин» «Кто должен выбирать спортивные секции для детей?», который проходил с 26 января по 16 февраля 2016 года. Участие в голосовании приняли более двух сотен москвичей, большинство из которых проголосовало за то, что предрасположенность к видам спорта должны определять либо исключительно специалисты, либо родители совместно со специалистами.

В рамках мероприятия специалисты Центра продемонстрируют саму процедуру комплексного тестирования ребенка и расскажут про современное оборудование и уникальные методики, которые будут применяться в рамках проекта.

12127ae97490f19b9cf10fa6ac5f3857d44e114f162.jpg

Добавить комментарий