Новый цикл "Европа в звуках органа" Анастасии Черток стартует осенью в Консерватории имени П.И. Чайковского
11.09.2016 02:48
Просто Мария

23 сентября 2016,  19:00

Малый зал Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского

Цикл «Европа в звуках органа». Второй сезон

Ведет концерты – органистка Анастасия Черток

 

В Малом зале Консерватории 23 сентября 2016 года стартует второй сезон цикла концертов "Европа в звуках органа". Его автор, ведущая и одна из главных героинь - Анастасия Черток.

В программе концерта - И. С. Бах,  Г. Ф. Гендель,  Г. Ф. Телеман,  Ф. Мендельсон,  П. дю Маж,  Ж.Ф. Рамо,  Ш. Гуно,  О. Мессиан,  А.Скарлатти,  А. Вивальди,  М. Босси. На сцене вместе с Анастасией - солисты Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И.Немировича-Данченко – Наталья Мурадымова (сопрано),  Дмитрий Кондратков (баритон),  а также «первая скрипка» оркестра «Виртуозы Москвы» Алексей Лундин.

Анастасия Черток не только прекрасно владеет одним из самых сложных инструментов, она составляет уникальные музыкальные программы. Неотъемлемой частью концертов цикла являются ее рассказы и истории, которые приоткрывают слушателю новые грани современной и барочной музыки: об авторах и их судьбах, о сочинениях и эпохе, в которых они были созданы. Приходя на концерт из цикла «Европа в звуках органа»,  вы попадаете не на стандартное классическое выступление,  а на настоящий музыкальный спектакль,  где все концертные номера объединены в единое, художественное действо. Здесь звучат орган и скрипка, орган и труба, орган и голос, редко исполняемые сочинения и специально созданные транскрипции.  Изюминкой программ цикла являются театрализованные фрагменты барочных опер, блестяще исполняемые участниками концерта.

Анастасия Черток - выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского,  а также Женевской консерватории. Сегодня она — художественный руководитель органных программ в ГМИИ им А.С. Пушкина,  цикла концертов старинной музыки «Красота, которая поддерживает мою жизнь» в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и автор-исполнитель цикла концертов «Европа в звуках органа» в Малом зале Консерватории.

 

Купить билеты в кассах Консерватории: +7 (495) 629-94-01

Заказ билетов on-line: https://turneagency.timepad.ru/event/356520 и http://mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=146492

Добавить комментарий