Старый перелом помог Артему Лыскову сыграть в сериале «Медсестра»
12.09.2016 23:46
Просто Мария

Новый медицинский сериал «Медсестра» скоро появится в эфире Первого канала и покажет тяготы, трагедии и лишения сотрудников обычной больницы. Каждая серия фильма - эпизод со своим сюжетом, но со сквозными персонажами, среди которых:  Виктория Толстоганова,  Олег Фомин,  Михаил Трухин и приглашенными звездами, одной из которых стал актер Артём Лысков.  Каждый герой, который появляется в сериале или гибнет или кардинально меняется, впрочем, такова жизнь.

Артём Лысков: На пробы «Медсестры» я изначально шел на одну роль, но  режиссер посмотрел на меня и дал другую – роль Вовки-дельтапланериста.

Текст роли мне дали на месте, я два раза пробежал его глазами и сразу стал играть с режиссером: и это самый лучший вариант проб, потому что у тебя нет времени придумать себе что-то лишнее, ты сразу начинаешь играть «по смыслу».

Мой герой дельтапланерист-Вовка попадает в больницу после неудачного полета. Он хотел сделать своей девушке Кате предложение прямо в воздухе, но разбились. Катя — экстремалка и профессионал, отделалась легко, а вот у Вовки отказывают ноги…. И вокруг этого развивается конфликт, ставится проблема выбора, он понимает, что больше не сможет поддерживать ее увлечение экстримом.

Для меня как для актера интерес, конечно, был в том, что я играю инвалида, и я был ограничен в движении во всех сценах – я все время лежал или сидел. Это было одновременно и сложно, и интересно. Многое для роли я брал из своей жизни, когда лежал в больнице с серьезным переломом руки, полученным несколько лет назад на съемочной площадке.

У меня  были просто потрясающие партнеры: это и Михаил Трухин,  актер МХТ,  Виктория Толстоганова,  Олег Фомин, который является очень близким другом моих педагогов в Вологде. Это кстати тоже целая история. Когда мои педагоги из Вологды отправляли меня в Москву, они сказали, что в столице есть очень близкий их друг, актер Олег Фомин, и когда-нибудь вы с ним обязательно встретитесь на съемках. И вот, это произошло….

«Старшая сестра» - это 12 разных историй, героев которых объединяет одно – они попали в больницу, где за их жизнь борются лучшие врачи. А старшая дежурная медсестра не только ответственна за здоровье пациентов, но и помогает решить им личные проблемы. Каждый день – новые судьбы, новые герои, сложные ситуации, разворачивающиеся на глазах врачей и работников больницы. Каждая серия – неповторимый сюжет.

Дельтапланерист Вовка (Артём Лысков) после неудачного прыжка попадает в больницу, где после сложной операции у него отказывают ноги. Отношения с девушкой Катей, большой любительницей экстрима, ради которой он и решился на опасный прыжок, на грани разрыва. 

efb833a89e052bff38fdcc34c00f0357d7493f44b35.jpg 

Добавить комментарий