Брэйди Корбет о диктаторах XX века: "Я не верю в злых людей"
13.09.2016 23:38
Просто Мария

Режиссер фильма "Детство Лидера" Брэйди Корбет  рассказал о диктаторах XX века.

Какие черты реальных фашистских лидеров вы включили в портрет своего героя?

 - Мой подход при работе над фильмом не был настолько дословным.  Некоторые черты главного героя основаны на реальных историях определенных личностей XX века. Но изначально персонаж создавался как пустой сосуд, чтобы вызвать у каждого зрителя свой взгляд на него и обстоятельства. Сюжет фильма представляет собой смешение многочисленных литературных аллюзий и документально подтвержденных исторических событий, которые привели к подписанию злополучного Версальского договора. Я был убежден, что, позволяя себе определенные поэтические вольности, мы сумеем лучше осветить различные значимые моменты между ключевыми вехами истории. Как бы то ни было, наша картина не была задумана как урок истории.

Кого из «злых гениев» XX века Вы считаете самым опасным: Муссолини, Гитлера, Ленина или, может быть, кого-то еще? Например, Эйнштейна, который при всей гениальности создал базис для разработки ядерной бомбы?

- Я не верю в «злых» людей, как и в злые поступки.

Через год после выхода на экраны фильма, что бы Вы поменяли в своем герое?

- Ничего. Когда у меня появятся новые мысли, которые я хотел бы выразить, я сниму новый фильм. Человек всегда должен двигаться вперед.

 

1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и не всегда действует в белых перчатках. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности, и на свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия.

В главных ролях:  Роберт Паттинсон,  Стейси Мартин,  Лиам Каннингэм,  Беренис Бежо,  Кэролайн Болтон,  Софи Кертис,  Ребекка Дайан,  Лука Берковичи,  Иоланда Моро,  Том Свит

Режиссер:  Брэйди Корбет

Продюсеры:  Хелена Даниэльссон,  Иштван Майор и др.

Сценаристы:  Мона Фастволд,  Брэйди Корбет

Оператор:  Лу Кроули

Художник-постановщик:  Нора Такач

Монтажер:  Давид Янчо

Дизайнер костюмов:  Андреа Флеш

Композитор:  Скотт Уокер

Добавить комментарий