«#Проект64: Не/Зависимость» на ВДНХ станет одной из главных площадок II Биеннале уличного искусства «Артмоссфера»
14.09.2016 23:13
Просто Мария

С 16 сентября по 18 января в рамках спецпроекта II Биеннале уличного искусства «Артмоссфера» в павильоне №64 «Оптика» на ВДНХ пройдет выставка «#проект64: Не/Зависимость». Экспозиция объединит работы 14 ведущих российских уличных художников,  выступивших с критикой общества потребления.

Одним из флагманских событий II Биеннале, которое продолжает знакомить москвичей с самыми яркими представителями уличного искусства, станет «#проект64: Не/Зависимость» в павильоне «Оптика» на ВДНХ — совместное высказывание объединения «Артмоссфера» и оператора мобильной связи Tele2.

Здесь гости ВДНХ окажутся в гротескном мире супермаркета, где гигантский пластиковый пакет Андрея Касая сулит опасность быть проглоченным, а не удовольствие насыщения, а работы Zoomа, всегда построенные на точном приеме, ставят под сомнение расхожую фразу о том, что деньги не пахнут. Слава Ptrk вырезает из назойливых рекламных баннеров философские сообщения коллажи, адресованные прохожим, а Евгений Желваков, высмеивая логику потребительского мышления, предлагает купить свое счастье в супермаркете. Андрей Adno использует свой ключевой прием и создает многослойный эфемерный объект — лабиринт зазеркалья, отправляющий зрителя в геометрическую прогрессию бесконечных отголосков собственного Я.  Известный российский автор Анатолий Akue представит скульптуру и живописный триптих, отражающий парадоксы новой информационной эпохи и ее влияние на коммуникацию между людьми.

«#проект64: Не/Зависимость» провозглашает независимость от навязывания лишнего обществом и корпорациями, консюмеристских моделей мышления и поведения. Работы ведущих художников отечественной стрит-арт-сцены расскажут о том, что каждый имеет право на свободу ежедневного выбора, — начиная от принципиально важных для каждого человека решений и заканчивая покупкой пакета молока в магазине.

По замыслу организаторов посетители выставки должны задуматься о том, что в мире, раздираемом глобальными проблемами современности, мы должны мыслить и действовать по-другому, задумываясь о разумности наших поступков.

50aac6dc758a724b3d3b0f41e6ced257d9aed3e28f2.jpg 

Место:  павильон №64 «Оптика»

Время:  16 сентября 2016 года до 18 января 2017 года, ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00

Стоимость:  300 рублей — взрослый билет;  100 рублей — пенсионерам,  детям от 6 до 16 лет и студентам дневных форм обучения;  бесплатно — детям до 6 лет, детям-сиротам, детям без попечения родителей, инвалидам, ветеранам ВОВ, многодетным семьям

Организатор:  АО «ВДНХ»,  Творческое объединение «Артмоссфера»,  Tele2

Добавить комментарий