Национальный бренд впервые выберут в Казахстане
15.09.2016 23:41
Просто Мария

В Казахстане объявлен открытый конкурс по определению «Национального бренда Республики Казахстан». В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица без ограничений по гражданской принадлежности и возрасту.

Целью данного конкурса является создание и определение путем открытого конкурса лучшего предложения по формированию казахстанского Национального бренда.

Основные задачи конкурса: повышение имиджевой привлекательности и узнаваемости Казахстана на международной арене;  укрепление патриотизма казахстанцев;  содействие информационному продвижению уникальных казахстанских туристических объектов, привлечение иностранных инвестиций.

Для участия в конкурсе необходимо: зарегистрироваться на сайте www.mic.gov.kz/ru/competition , заполнить заявку, прикрепить логотип, слоган и концепцию. К конкурсу не допускаются ранее опубликованные или использованные бренды, логотипы, слоганы, запатентованные знаки.

Конкурс стартовал 31 августа и будет проходить в два этапа: I этап – голосование интернет-пользователей,  II этап – презентация работ перед Экспертным советом. Срок окончания приема заявок 30 сентября 2016 года.

Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 5 000 000 тенге.

Учредителями Конкурса выступают Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан и Министерство иностранных дел Республики Казахстан. Организатор – АО «Казконтент».

Добавить комментарий