«Притяжение» Фёдора Бондарчука покажут в Германии и Юго-Восточной Азии
16.09.2016 23:19
Просто Мария

В рамках работы международного кинорынка TIFF в Торонто кинокомпания Art Pictures Studio закрыла сделки по продажам прав на кинотеатральный показ фантастического блокбастера Фёдора Бондарчука «Притяжение» в Германию и страны Востока.

“Притяжение” – первый в современной истории российский фильм о вторжении инопланетян,  совместный проект кинокомпаний Art Pictures Studio и Водород. Масштабная фантастическая история расскажет о том, как изменится жизнь человечества после падения неопознанного объекта на один из жилых районов Москвы.

Art Pictures Studio заключила ряд соглашений о выходе фильма в прокат с международными дистрибьюторскими компаниями A-company (Вьетнам),  Surya Entertainment (Малайзия, Камбоджа,  Бруней) и Movie Cloud (Тайвань),  таким образом закрыв большую часть территорий Востока. Согласно условиям, на этих территориях «Притяжение» выйдет в прокат в английском дубляже.

Кроме того, в списке дистрибьюторов фильма подтвердилась немецкая компания Capelight Pictures.  На ее счету – более 150 релизов, как зарубежных ( "Монстры" Гарета Эдвардса, "Бабадук",  "Простушка",  "Кукла"), так и российских ("Щелкунчик",  "Хардкор",  "Мафия: Игра на выживание"). Отмечен также интерес к картине со стороны партнеров из Франции,  Италии, Испании,  Южной Кореи и Японии.

Ранее, в рамках Каннского кинорынка, Art Pictures Studio и китайская компания H.G.С. Entertainment Limited подписали эксклюзивное соглашение о выходе в широкий прокат «Притяжения» одновременно в России и в Китае (10 000 экранов).

В широкий российский прокат картина выйдет 26 января 2017 года в форматах 2D,  3D и IMAX 3D.

«…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур,  решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей, и о развитии событий вы узнаете первыми…»

 

Притяжение

Дата выхода в прокат в России:  26 января 2017 года

Производство:  «Арт Пикчерс Студия»,  «Водород»

Режиссёр:  Фёдор Бондарчук

Продюсеры:  Фёдор Бондарчук,  Дмитрий Рудовский,  Михаил Врубель,  Александр Андрющенко, Антон Златопольский

Оператор:  Михаил Хасая

В ролях:  Александр Петров,  Ирина Старшенбаум,  Риналь Мухаметов,  Олег Меньшиков, Людмила Максакова

Формат: 2D/3D/IMAX 3D

Прокатный рейтинг: 12+

Сайт фильма: http://sonypictures.ru/prityazhenie/  

Добавить комментарий