«Жених» претендует стать лидером уикенда
16.09.2016 23:46
Просто Мария

Вчера в российском прокате стартовала одна из самых ожидаемых российских лент осени, комедия «Жених». Уже в первый день кинопоказа фильм обошел всех соперников и занял лидирующее место в бокс офисе. За четверг «Жених» заработал на территории России 30 млн. рублей, в два раза больше, чем ближайший конкурент, фильм «Бриджит Джонс 3» с 15 млн. рублей сборов. По прогнозу аналитиков издания «Бюллетень кинопрокатчика», за первые выходные комедия претендует на сборы в 200 млн. рублей. Аудитория истосковалась по качественным народным комедиям,  и «Жених» наконец заполнил эту нишу, собирая зрителей в кинотеатральных залах.

Фильм стал режиссерским дебютом популярного резидента Comedy Club Александра Незлобина. Другой актер, шоумен, ведущий, а также член жюри шоу «Танцы» и Comedy Баттл на ТНТ, Сергей Светлаков выступил в качестве продюсера,  сосценариста и исполнителя главной роли картины. Одна из главных ролей в фильме «Жених» стала актерским дебютом в «полном метре» для участницы шоу «Однажды в России» на ТНТ,  Ольги Картунковой. В фильме также снялись: Светлана Смирнова-Марцинкевич,  Филипп Рейнхардт,  Дмитрий Никулин,  Сергей Бурунов, Александр Демидов и другие.

По сюжету комедии,  немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене. Пара едет в деревню познакомиться с родственниками невесты и отметить помолвку. Но не все так просто. Бывший муж Алены Толя не может забыть девушку и сделает всё, чтобы она не уехала на чужбину. В романтическое соперничество Толи и Гельмута, кажется, будут втянуты все вокруг — их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

До встречи в кинотеатрах на выходных. 

Добавить комментарий