«Ученика» Кирилла Серебренникова увидят на трех континентах
19.09.2016 23:28
Просто Мария

Фильм «Ученик» Кирилла Серебренникова увидят в Австралии и еще 22 странах.

Договоренности по кинотеатральному прокату были достигнуты в рамках кинорынка на международном кинофестивале TIFF.  Наряду с уже ранее заявленным релизом в США, психологическая драма выйдет также в Австралии и Новой Зеландии. На этой территории картину Серебренникова выпустит дистрибьютор Bounty Films. Также к кинопрокатному марафону присоединятся:  Норвегия,  Колумбия,  Турция,  страны Бенилюкс,  Греция,  Польша,  Венгрия, Румыния,  страны экс-Югославии,  Прибалтика.

«Ученик»  стал ярким примером универсального материала, который преодолевает не только культурные границы, но и территориальные, и поднимает вопросы, как никогда актуальные сегодня и в России, и за рубежом, - комментирует международный успех «Ученика»  продюсер Илья Стюарт. - Мы снимали кино в России по мотивам немецкой пьесы и с мировой премьерой во Франции,  поэтому у нас действительно получился по-настоящему международный проект. Картину совсем скоро увидят зрители более 20 стран - от Америки до Австралии - и мы продолжаем переговоры по поводу новых территорий».

Фильм снят по пьесе современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Мученик». Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Единственный человек, пытающийся спасти героя от самого себя, – это учительница биологии Елена Львовна (Виктория Исакова). Надо ли говорить, что все ее попытки оказываются бессмысленными, и спасать по итогу придется ее саму, как всякого порядочного человека, ступившего на путь борьбы с фанатизмом.

В российский прокат драму «Ученик» выпустят кинопрокатная компания Вольга 13 октября 2016 года.

В главных ролях:  Петр Скворцов,  Виктория Исакова,  Юлия Ауг,  Светлана Брагарник,  Александр Горчилин,  Александра Ревенко,  Антон Васильев,  Николай Рощин,  Ирина Рудницкая,  Марина Клещева

Режиссер:  Кирилл Серебренников

Продюсеры:  Илья Стюарт,  Диана Сафарова,  Юрий Козырев,  Мурад Османн,  Светлана Устинова, Катерина Комолова,  Илья Джинчарадзе,  Клаудио Белланте,  Сергей Штерн.

Сценаристы:  Кирилл Серебренников,  Мариус фон Майенбург

Оператор:  Владислав Опельянц

Художник-постановщик:  Екатерина Щеглова

Художник по костюмам:  Татьяна Долматовская

Монтажер:  Юрий Карих

Композитор:  Илья Демуцкий

Жанр:  драма

Добавить комментарий