Кэри Маллиган подружилась с каскадером
29.05.2011 22:20
Просто Мария

                                         e3482c4f25bef847c8eeebde6e317b4de2c7df9ccb9.jpg


28 мая Кэри Маллиган исполняется 26 лет, а совсем недавно фильм «Драйв» (Drive), в котором она сыграла вместе с номинантом на премию «Оскар», романтичным красавцем из «Дневника памяти» - Райаном Гослингом, получил одну из основных наград Каннского кинофестиваля – приз за лучшую режиссуру. Фильм «Драйв» - экранизация романа американского писателя Джеймса Саллиса, адаптированный легендарным сценаристом, номинантом на премию «Оскар» Хуссейном Амини («Крылья голубки», «Четыре пера»). Это история великолепного гонщика – при свете дня работающего на съёмочных площадках Голливуда, а по ночам ведущего рискованную игру. Но один опасный контракт – и за его жизнь назначена награда. Теперь, чтобы остаться в живых и спасти свою очаровательную соседку, он должен делать то, что умеет лучше всего – виртуозно уходить от погони...

 f503c9e7bc4d365c115da5cac40db34de2c79ca03e7.jpg

Режиссером картины стал датчанин Николас Виндинг Рефн – лауреат престижных кинопремий и снявший, возможно лучшую гангстерскую трилогию в истории европейского кино – «Pusher», а так же номинировавшийся на «Золотую розу» фестиваля Кинотавр за фильм «Страх Х» («Fear X»), а сейчас за фильм «Драйв» жюри Каннского Кинофестиваля во главе с Робертом Де Ниро присудило ему награду «за лучшую режиссуру».

Кэри Маллиган родилась 28 мая 1985 года в историческом районе Лондона – Вестминстере.

Когда ей исполнилось три года, отец получил должность управляющего в сети отелей «Интерконтиненталь» и семья перехала в Германию. Детство Кэри прошло в пятизвездочных отелях, а училась она в Международной школе Дюссельдорфа. Когда семья вернулась в Англию Кэри продолжила образование в одной из лучших частных школ Великобритании «Уолдингхэм», где она и увлеклась театром. Участие в школьных постановках, поездка на Бродвей с матерью и увиденные там спектакли окончательно убедили Кэри, что она хочет стать актрисой. Но её родители не одобряли эту идею – они хотели чтобы Кэри по примеру старшего брата, закончившего Оксфорд, начала готовиться к поступлению в университет. Но Кэри не собиралась так легко отказываться от мечты и она получила свою первую роль в 18 лет в экранизации романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». На протяжении последующих нескольких лет Кэри играла в известных сериалах «Холодный дом» по роману Диккенса, в сериале «Мисс Марпл» по произведениям Агаты Кристи, «Воскрешая мертвецов» и «Нортенгерское аббатство» по роману Джейн Остин.

В 2007 году Кэри дебютировала на Бродвее в роли Нины Заречной в пьесе Чехова «Чайка». Её работа получила высокую оценку критиков и номинацию на премию «Drama Desk Award».

В 2008 году на экраны вышла картина «Самый лучший» с Пирсом Бросноном и Сьюзен Сарандон, где Кэри сыграла свою первую главную роль. Мировую известность Кэри Маллиган получила в 24 года, снявшись в фильме «Воспитание чувств». За эту роль актриса была удостоена премииBAFTA и была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус». Кэри снялась в фильмах «Джонни Д», «Братья», «Уолл Стрит: Деньги не спят» и «Не отпускай меня».

Являясь поклонницей фильмов «Бронсон» («Bronson») и «Вальгалла: Сага о викинге» («Valhalla Rising») Николаса Виндинг Рефна, Кэри была приятно удивлена, когда режиссер пригласил её на главную женскую роль в головокружительный криминальный триллер «Драйв». Релиз фильма в России запланирован на осень.

Cреди её ближайших работ роли в фильмах «Великий Гэтсби» и «Моя прекрасная леди», за что её уже окрестили новой Одри Хебрн.


Добавить комментарий