Известный психолог Анетта Орлова назвала появление тринадцатого знака зодиака - отличным пиар-ходом
21.09.2016 22:18
Просто Мария

Это заявление — шаг,  сделанный NASA, чтобы привлечь внимание к организации. Если смотреть шире, то многое из того, что нас окружает можно пересмотреть. Например,  если обратиться к календарю друидов, то мы увидим, что каждые 10 дней меняется дерево-покровитель, - альтернативный «зодиак».

Данные темы всегда будут актуальны, ведь вокруг очень много людей, убежденных, что их жизнь формируют такие внешние обстоятельства, как знаки зодиака и астрология. Они крайне зависимы от гороскопов и предсказаний. Да и многие из нас, если быть откровенными, в разные периоды жизни обращаются к звездным картам. Например,  я отдаю предпочтение китайской астрологии и фен-шуй.

859a0513581829c2e45177860c81f357e2dc8e7e979.jpg

Появление «Змееносца» мне кажется надуманным и вымученным.  А характеристика в виде родинок подмышками выглядит странно. Неужели все, кого природа одарила родинками,  могут примкнуть к новому зодиаку? Это чисто психологический прием, позволяющий людям почувствовать себя особенным. Всем хочется быть уникальными, главное, не продолжать в том же духе и не собираться в зодиаки по другим параметрам: форме пальцев,  цвету волос,  размеру стопы… Ведь потребность быть особенным, не таким как все, в людях очень сильна, и любая «игра» на этом, ни что иное — как самореклама.

Добавить комментарий