TattooIN показали мир социальных сетей
21.09.2016 23:10
Просто Мария

TattooIN (Группа Татуин) - новый "космический" проект состоявшихся музыкантов,  возглавляемый Романом Кузьминым (экс. JOiO).  За плечами музыкантов опыт работы в различных группах. Так,  в состав входят:  Сергей Ткаченко (экс. «Земфира»),  Максим Фирсов (экс. «Свинцовый Туман»), Кирилл Качанов (экс. «Слот»).

Группа исполняет собственный материал, который можно охарактеризовать как современную актуальную рок-музыку на русском языке. Автором музыки является Роман Кузьмин,  авторы текстов – как члены группы, так и другие авторы.  Жанр - рок,  стадионный рок.

«Мы делаем новый проект снова и вместе потому, что уверены - мы можем сделать это сейчас лучше – в новой команде. Проект позволяет нам перевернуть страницу,  сделать заново что-то такое,  что раньше не удавалось в полной мере.  Позади много всего хорошего и интересного. Но - никаких сентиментов.  Только вперед! Keep Walking».

Необычное и звучное название "TattooIN" было выбрано неспроста,  за ним кроется глубокая философия значения человека на Земле, а также образ и самой Планеты.

Лидер группы Роман Кузьмин так комментирует выбор названия для нового проекта:

«С одной стороны,  называя группу - TattooIN (Татуин),  мы имели ввиду приглашение в путешествие на некую планету,  бесконечно удаленную от центра вселенной, пустынную, заселенную странными существами и пиратами.

А с другой стороны, если быть немного более серьезным, есть риск того что мир, в котором мы живем, наше общество, рискует постепенно превратиться в Татуин – на котором ты чувствуешь все большую изоляцию и одиночество. Так что Татуин – вероятно это – наш мир, только мы этого пока еще не заметили».

Песни группы не лишены юмора и самоиронии – это, вообще, одна из любимых тем коллектива. Музыканты способны видеть яркие проявления в обычных жизненных ситуациях и посмеяться над собой. В текстах поднимаются такие темы, как поиск своего пути, приключения, космос и, конечно, любовь.

«Вообще-то этот мир говорит нам много всего удивительного.  Нужно просто научиться это слышать.  Иногда нужно оторвать свой взгляд от того что происходит у тебя под носом, под ногами, в повседневной суете.  Нужно посмотреть в небо и увидеть! не его изображение,  а всю его 3D глубину, масштаб, облака и звезды)) Это очень просто, но очень – трудно). Вот об этом мы и рассказываем. А еще о том, что по-большому счету – все просто.  Кроме Вселенной,  частью которой мы являемся,  есть еще – Любовь, а остальное не так уж и важно, по крайней мере не обязательно слишком серьезно относиться к себе) Но точно стоит сделать что-то интересное и стоящее!»

В действующем составе группа успела выступить на фестивале Roko Naktys (Литва).

В сентябре 2016 года вышел анимационный клип на песню "Социальные сети". Достаточно легкий по восприятию трек про зависимость от всемирной паутины,  лайки и котиков замечательно сочетается с анимационным видео от известного художника Николая Белова.  Бытует мнение, что Kol Bel и Пелевин видят по ночам одни и те же мультики. Так что, кто знает, куда могут завести "Социальные сети" своих зрителей.

В настоящее время группа работает над записью альбома - как в Москве,  так и в Европе. Группа сотрудничает с актуальными российскими звукорежиссерами - Олегом Золотых (студия UMA2RMAH) и другими, а также сотрудничает с норвежским мульти-инструменталистом и саунд-продюсером Snorre Bergerud.  В 2015 году Snorre получил норвежскую музыкальную премию (аналогичную национальной «Грэмми») за работу над альбомом группы “Bow To Each Other». Альбом "TattooIN" обещает быть интересным и по-настоящему качественным.

Также музыканты завершили съемки клипа на песню "Хабиби".  Действие происходит где-то пустыне, где артистам пришлось перевоплотиться в рок-бедуинов.  Естественно не обошлось без восточных красавиц.

Осенью 2016 запланирован релиз нескольких синглов группы "TattooIN",  премьера двух новых клипов,  ряд "больших" выступлений.

Добавить комментарий