Мини-шефы поборются за лавры Джейми Оливера
22.09.2016 22:29
Просто Мария

На канале СТС  9 октября в 18:15 стартует второй сезон популярного кулинарного шоу «Мастер Шеф. Дети», в котором 24 участника сразятся за титул лучшего юного повара страны и главный приз – обучение в знаменитой кулинарной школе Джейми Оливера в Лондоне.

Как разделать гигантскую рыбу,  приготовить соленый десерт и переплыть шоколадный бассейн – на эти вопросы и не только ответят участники шоу «Мастер Шеф. Дети» производства компании «ВайТ Медиа».  За 12 выпусков юным кулинарам предстоит побывать внутри огромного бургера, приготовить деликатесы для посетителей океанариума и пройти мастер-классы от мясника, бабушек и даже космонавтов. В конце каждого выпуска из этой кулинарной битвы будут выбывать по два участника и до финала дойдут только двое сильнейших.

Дарья Легони-Фиалко,  директор телеканала СТС:  «Секрет этого проекта не только в зрелых кулинарных способностях совсем юных участников, но и в тех эмоциях, которые они дарят зрителям. Это удивительно искреннее, азартное и напряженное противостояние, и мы рады, что в этом сезоне в нем поучаствуют талантливые дети из разных городов России».

Юлия Сумачева,  генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа»:  «Новый сезон «Мастер Шеф. Дети» – это невероятно волнительное событие, ведь это любимый проект всей нашей команды. В этот раз в шоу участвует много малышей:  самым юным участникам всего восемь лет, но они уже поразили нас уникальными кулинарными способностями. Желаю всем «микрошефам» удачи и самых вкусных блюд».

e66bced147d046afeb6bb58812cc2757e3c41372595.jpg

 

Босс,  карабас и свой пацан

 

Во втором сезоне кулинарного шоу участников ждут новые блюда,  новые эксперты и новый ведущий: в этом году к Андрею Шмакову и Александру Бельковичу присоединился известный московский ресторатор Дмитрий Левицкий,  владелец Hurma Management Group.

e00012b4e45264b3cfb5470300484757e3c3b3c0a61.jpg

Дмитрий Левицкий,  ведущий:  «Впервые работаю с детьми, и, несмотря на то, что я – отец двух сыновей, для меня это очень непростой опыт. Признаюсь, раньше я с недоверием относился к проекту, думал: «Разве такие маленькие дети могут вкусно готовить?»  Но сейчас я удивляюсь тому, как ребята профессионально управляются с продуктами, учитывая непривычную обстановку. Они выдают такой уровень гастрономии, который поражает: на наших глазах растет новое поколение шефов и рестораторов, и за этим очень приятно наблюдать».

0c63db0702e216e6e4e1c0daf5eab757e3c46dec5bb.jpg

Александр Белькович,  ведущий:  «Мы с радостью приняли Диму в нашу команду. И теперь можно сказать, что роли в нашей тройке распределились так:  я – свой пацан,  Андрей – строгий босс,  а Диму я вижу Карабасом, которого все боятся, но на самом деле он добрый».

78422d197e5869aa522ed09ad8f49f57e3c45cb02c6.jpg

 

«Кухня» vs Гордон Рамзи

 

24 мини-шефа в возрасте от восьми до тринадцати лет представляют восемь городов России,  в числе которых:  Москва,  Санкт-Петербург,  Самара,  Екатеринбург,  Тула,  Рязань,  Пермь и Нижний Новгород.  Среди героев кулинарного шоу владелец собственной кондитерской,  «Мисс Подмосковье»,  участница кастинга сериала «Воронины»,  фигурист,  видеоблогер,  ведущая радио-шоу,  баянист,  каратист и другие.

Андрей Шмаков,  ведущий:  «Все дети с горящими глазами, хотят готовить и уже уверенно кричат «Да, шеф».  Глядя на них, я понимаю, что они смотрели первый сезон и заражены нашей болезнью под названием «Мастер Шеф. Дети».  Я думаю, этот сезон встряхнет зрителей и покажет, на что способны участники.  Уверяю вас, будет не только весело, но и познавательно».

963d7e8ea9e0a73eb5aa081575d64657e3c43d4ee5e.jpg

Всего в кастингах шоу поучаствовало более трехсот детей со всей страны.  В числе кулинарных знатоков встречались повара молекулярной кухни,  потомственные кондитеры и поклонники Гордона Рамзи. Кстати, ребята признавались, что на гастрономические подвиги их вдохновляли не только знаменитые кулинары, но и сериал СТС «Кухня»,  и мультфильм «Рататуй».

Андрей Сапий,  13 лет,  Рязань:  «Мне было четыре года, когда я посмотрел «Рататуй» и начал зачитываться рецептами.  А позже в моей жизни появилась «Кухня»:  особенно мне понравились первые секунды, когда на сковородке поджариваются буквы. Меня это заворожило, и я решил познакомиться с высокой кухней. Тогда я изучил все сезоны американской и русской версий «Мастер Шеф» и «Мастер Шеф. Дети» и увлекся всем, чем занимается Гордон Рамзи».

Анжела Сек,  8 лет,  Нижний Новгород:  «Я снималась в рекламе,  сериалах,  фильмах и «Ералаше»,  а еще участвовала в конкурсах красоты, и сейчас мне это очень помогает. Я всегда мечтала попасть сюда, и даже свое первое блюдо – салат, который я приготовила в шесть лет, – назвала «Мастер Шеф. Дети».

Зоя Дмитриева,  13 лет,  Екатеринбург: «В связи с тем, что я отказалась от школьного питания, (еда была невкусной), я много готовлю дома. В четыре года я научила прабабушку делать пиццу, и каждый раз, когда я приезжала в гости, она говорила: «Зоя, пошли готовить пиццу». А я с удовольствием раскатывала тесто и готовила начинку».

 

Топ-5 блюд кастинга:

 

Куриные рулетики в томатно-йогуртовом соусе

Утка с вареньем из помидоров и грейпфрутов и мильфей со сливочным сыром

Швейцарское национальное блюдо «Рёшти»

Соте из кролика с яблоками и суфле из шпината

Филе-миньон из телятины с соусом сальса

 

Сам себе кулинар

 

На съемки «Мастер Шеф. Дети», которые стартовали на днях в Москве,  заглянул и победитель первого сезона Алексей Старостин.  15-летний кулинар недавно вернулся из Сингапура, где две недели учился у знаменитых поваров.  Теперь он активно проводит мастер-классы для детей и их родителей,  участвует в фуд-фестивалях и даже планирует вести свою кулинарную колонку в журнале. 

Алексей Старостин,  победитель первого сезона:  «После победы в шоу моя жизнь кардинально изменилась, а уровень кулинарного мастерства значительно вырос. Что хочу пожелать участникам второго сезона: никогда не сдавайтесь и прикладывайте серьезные усилия. Начиная с первого испытания,  стремитесь выиграть каждое преимущество,  и тогда вы дойдете до финала».

Имя победителя второго сезона «Мастер Шеф. Дети» станет известно зимой,  а новые выпуски шоу зрители СТС увидят уже 9 октября в 18:15.

0c3b4cf2fbdb9f1d454e3b10c6709257e3c3dfa12f6.jpg 

«Мастер Шеф.Дети»

Премьера:  9 октября в 18:15

Производство:  «ВайТ Медиа»

Жанр:  кулинарное шоу

Кол-во серий:  12

Хронометраж:  45 минут

Продюсеры:  Юлия Сумачева,  Фатима Гаппоева

Режиссер:  Анатолий Переверзев

Ведущие шоу:  Андрей Шмаков,  Александр Белькович,  Дмитрий Левицкий

Добавить комментарий