Антон Долин и Татьяна Салахиева-Талал проведут дискуссию по триллеру «Она» в рамках проекта «Каро.Арт»
26.09.2016 23:19
Просто Мария

В рамках проекта «Каро.Арт» известный кинокритик Антон Долин и эксперт в психологии кино Татьяна Салахиева-Талал 28 сентября помогут зрителям разобраться в проблематике нового фильма Пола Верховена «Она», затрагивающего актуальную тему насилия в отношении женщин.

Проект «Каро.Арт» расширяет границы и приглашает зрителей на просмотры фильмов с обсуждением экспертов. Показы будут проходить в кинотеатре нового поколения «Каро 9 Атриум» на регулярной основе. Зрители получат уникальную возможность одновременно с просмотром фильмов в кинозале подробней разобраться в их содержании. По окончании сеансов психологи, кинокритики, религиоведы и эксперты в других областях, соответствующих тематике показа, будут проводить структурный разбор выходящих на большие экраны киноновинок.

Первый показ в рамках проекта состоится 28 сентября. Известный кинокритик и журналист Антон Долин совместно с экспертом в психологии кино Татьяной Салахиевой-Талал проведут подробный разбор триллера «Она» — нового фильма Пола Верховена, режиссера таких культовых картин как «Основной инстинкт» и «Вспомнить все». Показ пройдет на французском языке с русскими субтитрами.

По окончании просмотра эксперты проанализируют картину на предмет ее художественной составляющей, структурных особенностей, временного и культурного контекста, а также дадут оценку событиям фильма с эмоциональной точки зрения. Через героев и проблемы, показанные в фильме, у зрителей появится шанс разобраться в своих личных проблемах и различных жизненных ситуациях.

Фильм затрагивает тему насилия и жестокого обращения с женщинами. Недавний флэшмоб #Я не боюсь сказать, получивший широкую огласку в социальных сетях и СМИ, показал насколько эта проблема масштабна и актуальна на сегодняшний день. Многие женщины по всему миру в течение жизни сталкиваются с насилием в свой адрес, но только единицы могут решиться поделиться своими трудностями со специалистом.

Публичная дискуссия — это дополнительная возможность для тех, кто когда-либо оказывался в подобной ситуации и тех, кто неравнодушен к этой проблеме, услышать экспертное мнение на эту тему и задать накопившиеся вопросы.

«Запуская этот проект, мы хотим дать возможность зрителям смотреть кино более осознанно, научиться глубже его понимать и одновременно получить новые знания в интересной для них области», — отмечает Ник Глушко, генеральный директор сети кинотеатров «Каро». 

В ближайшее время в рамках проекта запланированы показы и разбор таких фильмов как «Ученик» Кирилла Серебренникова,  «Зоология» Ивана Твердовского,  фантастической картины «Доктор Стрэндж» и многих других.

Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции… 

e9be2e20e6adc1ff32fe81134a6b8157e9c9952c032.jpg

Дата и время показа:  28 сентября,  20:00

Сбор гостей:  19:30

Место проведения:  кинотеатр «Каро 9 Атриум»,  зал №5 (ул. Земляной вал,  д. 33,  ТРК «Атриум»)

Билеты

Добавить комментарий