Всемирный день вегетарианства отметят в московском парке «Сокольники»
26.09.2016 23:32
Просто Мария

В Экоцентре ЦПКиО «Сокольники» 1 и 2 октября 2016 года состоится вторая выставка достижений вегетарианского движения VegExpo - крупнейшее событие в сфере вегетарианства на данный момент в России.  В 2015 году фестиваль посетило более 7000 человек, сообщил организатор фестиваля Никита Шипилов: «Мы поняли, что в этом году праздновать нужно с размахом - нам есть что обсудить и что показать, а вам есть что посмотреть и попробовать. Мы подготовили действительно насыщенную программу, которую не охватить за один день».

В  течение двух дней для посетителей VegExpo будет работать несколько площадок – музыкальная сцена, лекторий, йога-зал, пространство мастер-классов, детская площадка и, конечно же, вегетарианский маркет с фуд-кортом. Гостей ожидают презентации, розыгрыши, подарки и много вкусной и здоровой еды.

Гостями выставки станут известные вегетарианцы:  телеведущая Ирена Понарошку,  боец ММА Арсен Маркарян,  доктор Артем Хачатрян,  биолог Юрий Фролов,  спортсменка Валентина Забияка и многие другие. Популярные блогеры покажут мастер-классы и проведут лекции с полезным для посетителя содержанием.  Ведущий – Сергей Доброздравин.     

2 октября в рамках  VegExpo пройдут акустические концерты #VegLive Алены Ириной, групп «ОдноНо» и Jatamansi.  Начало 17:00

Отдельно стоит отметить бизнес-составляющую VegConf – в рамках лектория предприниматели-вегетарианцы с удовольствием поделятся своими навыками, наработками и проверенными методами ведения бизнеса в этой сфере.  Подробное расписание работы всех площадок и полная информация на сайте: VegExpo.ru 

4ef53a1f5759e34dfa85a4ef1631d457e9a08f8c0de.jpg

Маркет

80 компаний – участников:  органические овощи и фрукты,  продукты ручного и домашнего изготовления,  стрит-фуд,  кафе и рестораны,  одежда,  снэки,  сладости и кулинария,  веганская выпечка,  свежевыжатые соки и смузи,  органическая косметика,  магазины,  всевозможные блюда веганской и сыроедной кухни со всей планеты,  различные ноу-хау,  гаджеты и много другое.

23ece3bd318bb2d0d3564a3fc1c68f57e9a05ca779b.jpg 

Лекторий VegConf

1 Октября: Здоровье от врачей-вегетарианцев и спортсменов

2 Октября: Бизнес для предпринимателей-вегетарианцев

Зал йоги - небольшой зал на 30 человек,  на втором этаже для практики йоги прямо на выставке.

Площадка мастер-классов - небольшая площадка для показа кулинарных и иных мастер-классов.

Свои блюда представят вегетарианцы со стажем,  блогеры,  повара  московских кафе и ресторанов.

На VegExpo отсутствует алкоголь и запрещено курение.

032eefd517affbd1d7efa0d0dd7aa257e9a0eb29a9c.jpg

Стоимость билета от 200 рублей. Вход для детей до 12 лет – бесплатный.

Точный адрес VegExpo:  г. Москва,  5 Лучевой просек,  7с1.  Конгрессно-выставочный экоцентр «Сокольники».  Павильон 7А.

Первое Вегетарианское общество появилось в Англии в 1847 году . Всемирный день вегетарианства был учрежден Североамериканским вегетарианским обществом в 1977 году, а в 1978 году был одобрен Международным вегетарианским союзом. Этот день призван повысить информированность людей о преимуществах вегетарианского образа жизни как со стороны здоровья и экологии, так и с этической точки зрения. 

Организатор праздника – агентство Organic 365 

Добавить комментарий