Актеры вспоминают о школьных годах
04.10.2016 23:39
Просто Мария

5 октября во многих странах мира, в том числе и в России отмечается День Учителя. У каждого из нас были как любимые педагоги, так и те, кого мы боялись. Кто из наших артистов был влюблен в Наталию Орейро, кто подделывал оценки в журнале и довел учительницу до слез?

 

Актер Сергей Колешня. Главная роль в комедии «МиШура»

Историй, связанных с учебой было предостаточно, так как успел поучиться в трех школах. В одной из них произошел один примечательный случай, который, может быть подсознательно, повлиял на выбор профессии актера. Однажды я не выучил стихотворение и меня оставили на дополнительные занятия по литературе. Надо сказать, что учительница меня недолюбливала. Так мне казалось. По крайней мене отношения были натянутые. На том дополнительном уроке я выучил стихотворение и пошел его рассказывать. Вечер, усталость, и я как-то расслабился, может поэтому, но я стал читать это стихотворение, без какого-либо волнения, без зажима. И оно полилось как будто из самой глубины моей души. А стихотворение, надо сказать, было про любовь. Прочитал. Повисла тишина. И тут я увидел заплаканные глаза учительницы. С того момента учительница ко мне подобрела и относилась ко мне как к родному сыну.

2cd5d4d7ef7d330b08388d8b7548c057f433399f9ae.jpg

 

Юлия Артемова, певица, актриса мюзиклов

Правильно, когда раньше в школе была школьная форма. Я помню, что я была влюблена в молодого учителя истории. Наверное, как и все девочки.  Он постоянно говорил, что мы как бездушные куклы, мы ничего не понимаем, история – это живой предмет, просто мы не видим всё это в объёме. Потому что мы маленькие, и так далее. И я подговорила половину класса принести с собой куклы, положить эти куклы на деревянные стулья и сбежать с урока. Мы так и сделали. Я себя чувствовала героем, а потом меня вызвали к директору…

7ce381dde2f5c3bbb7d04561ab274457f43392c584c.jpg

 

Ева Авеева, актриса кино

У меня  гуманитарный склад ума, поэтому точные предметы, такие как физика, алгебра и химия, мягко сказать, хромали. По остальным предметам я была отличницей. Меня спасало лишь то, что все КВНы и школьные стенгазеты были на мне. Но однажды в 5 классе в журнале по физике у меня подряд стояли не самые лучшие отметки и положение нужно было спасать. Мы подругой остались дежурить после урока и тут ей пришла в голову гениальная идея: добавить в пустые строчки в журнале хорошие отметки. После недолгих колебаний мы решились... Подруга мухлевала отметки, а я стояла на "шухере". На следующем уроке меня подняла учительница: «кто писал в журнале?» - спрашивает. Я молчу. И тут встает подруга и признается, что писала в журнале она. Учительница после недолгой паузы произнесла "Заказчику и киллеру сегодня два" - это прозвучало как приговор. С тех пор по физике у меня был репетитор.

be93e42bf9089cf3d6a64f8588dc8b57f433c22c114.jpg

 

Артем Лысков, актер мюзиклов и кино

Когда учился в школе, был безумно популярен сериал «Дикий ангел», и дома его все смотрели. Ну и я в том числе. Так засматривался на Наталью Орейро, что когда делал домашнее задание, допускал банальные ошибки. По секрету вам скажу, что даже носил с собой её фотографию, которую однажды забыл в тетради с контрольной по математике. Представляете моё удивление, когда я на следующий день получил тетрадь, в которой учительница, Валентина Исаковна, написала: «За актрису ставлю 4, тоже люблю её». Тогда мне было даже стыдно, а теперь вспоминаю это историю со смехом.

65a9233743a1885e6628b885851bbb57f43425c607b.jpg

Добавить комментарий