НТВ купил права на показ сериала «Бессонница», которую Starz адаптировал для американского телевидения
06.10.2016 22:41
Просто Мария

НТВ объявил о приобретении прав на российский сериал «Бессонница» компании DIXI TV, который стал первым проектом по прямой продаже телепродукции пользователям интернета. В октябре 2016 года на Mipcom компания Starz – один из крупнейших мировых дистрибьюторов оригинальных и лицензионных программ, фильмов и телесериалов – представит американскую адаптацию российского сериала «Бессонница» - «Insomnia». Права на дистрибьюцию проекта Starz приобрел у студии Welldone Production.

Отличие двух проектов в количестве героев. В американской версии в игру вступают 20 человек, а в «Бессоннице» всего 10 персонажей и один центральный, с которого начинается повествование. 

Продюсер сериала Ефим Любинский: «Кто-то просто получит удовольствие от просмотра сериала, как от качественно сделанного триллера с лихо закрученным сюжетом. Но будут и те, кто обнаружат там множество аллегорий или просто аналогий с нашей современной жизнью, где человеку так же, как и героям «Бессонницы», приходится выживать в экстремальных ситуациях в условиях современного мира».

Сериал «Бессонница» рассказывает о людях, которые оказываются втянуты в смертельно-опасную подпольную игру. Это вип-развлечение для влиятельных персон, которые раз в год собираются в подпольном казино и делают миллионные ставки на жизни людей. Участникам вводят препарат, который убьёт их, если они уснут. Чтобы выжить, им придётся уничтожать друг друга, пока не останется кто-то один. Победитель получает противоядие и новую жизнь.

01a0999ae16005598a3c4fabaf328d57f6a850a9a49.jpg

Режиссёром «Insomnia» стал Вячеслав Яковлев («Сибирь»,  «Меченые»), он же выступил и исполнительным продюсером вместе с Майклом Оховеном («Капоте»,  «Пятое измерение»). В главных ролях задействованы:  Шон Сайпс («Дневники вампира»,  «Мелроуз Плейс»),  Дилан Эверетт («Сверхъестественное»,  «Деграсси: Следующее поколение»),  Павел Лычников («Бесстыдники»,  «Дедвуд») и дебютантка Алекс Джей.

«Insomnia» станет мультисезонным проектом. В каждом сезоне игра будет проходить в новом городе, с новыми героями. Действие первого сезона происходит в Москве.

В российской «Бессоннице» принимали участие:  Виктор Проскурин,  Дмитрий Астрахан,  Эдуард Флёров,  Елена Коренева,  Дарья Повереннова,  Мачей Штур,  Влад Павлов,  Юлия Юрченко,  Анна Антонова и другие актёры. Телевизионная премьера «Бессонницы» пройдёт на телеканале НТВ.

Добавить комментарий