"Эластико" выпустил первый трейлер
07.10.2016 15:33
Просто Мария

На просторах Сети вышел первый трейлер нового фильма "Эластико". Очень честная и правдивая история о мечте, о любви и жизни в провинциальном городе.

«Эластико» - криминальная мелодрама от создателей ставших народными фильмов «Решала» (2012) и «Решала-2» (2015). Эти фильмы в Интернете посмотрело более 10 млн. человек, при том обстоятельстве, что в них не было задействовано ни одного известного актера. В новом же фильме «Эластико» создатели дилогии «Решала» намеренно поднимают уровень качества, сняв фильм в этот раз не только в Бурятии, но и в Москве с участием известных актёров в главных ролях: Дмитрий Власкин («Физрук»),  Ирина Антоненко («Корабль»),  Алексей Маклаков, Владимир Епифанцев,  Никита Павленко («Закон каменных джунглей»),  Никита Волков («Дед Мороз. Битва магов») и звезда «Решалы» - Александр Фролов (Каша). Режиссером фильма стал Михаил Расходников.

Продюсер народной дилогии «Решала» и «Эластико» Евгений Замалиев верит в успех будущей картины и на очной защите фильма в Фонде Кино дал обещание комиссии, что если на фильм в кинотеатры не придет более полумиллиона человек, он больше никогда не будет просить финансовой поддержки у государства.

Евгений Замалиев,  продюсер «Решала»,  «Решала-2»,  «Эластико»:  «Если «Титаник» — это история любви на фоне тонущего корабля, то «Эластико» — это история любви на фоне криминального мира. Это будет очередная "бомба",  я в этом нисколько не сомневаюсь. Важнее всего – найти свою аудиторию и работать на нее. Мы – простые ребята, из дворов, у нас очень много историй из жизни. Когда мы пишем сценарии, то, естественно, ориентируемся на нашу целевую аудиторию - молодые люди, живущие, как говорят в Москве «за пределами МКАД». И мы ни в коем случае не беремся за историю, если тема не вызывает отклик у молодежи и в ней нет глубокой мысли».

Релиз картины назначен на 24 ноября 2016 года.  Прокатчиком выступает компания «Наше кино».

«Эластико» - это история провинциального парня по имени Матвей. Он вырос с друзьями "на районе",  здесь же встретил свою любовь – Дашу. От других Матвея отличают уникальные физические данные – крепкие ноги, мощная дыхалка, поразительная выносливость. Свой талант он использует, обыгрывая со своей командой всех в дворовом футболе… и в мелких криминальных авантюрах, которые ему подгоняет друг Каша (герой фильма «Решала»). Любимую девушку Дашу это очень беспокоит, и она всячески пытается оградить своего парня от необратимой ошибки. А подруги пытаются убедить Дашу бросить Матвея, ведь у нее даже есть перспективный вариант - обеспеченный ухажер Вадим. Неожиданно у Матвея появляется просто сказочная возможность поехать на смотр в Москву в футбольный клуб Премьер - лиги, но он не хочет оставлять Дашу, когда рядом «вьется» Вадим. А для того, чтобы взять ее с собой, нужно достать деньги…

Что такое "Эластико"?

Эластико (flip-flap) — финт в футболе, суть которого заключается в изящном обмане защищающего игрока. Футболист показывает корпусом направление движения, одновременно направляя в ту же сторону мяч внешней стороной стопы. Однако на середине маневра игрок резко меняет вектор своего движения, и мяч уводится в другом направлении. Такой финт похож на своеобразную волну, которая очерчивается ногой на поверхности футбольного поля. Помимо красоты, «эластико» может похвастаться высокой эффективностью. Техничные игроки не раз доказывали это в профессиональных матчах.

 

С 24 ноября в кино

Эластико

Жанр:  мелодрама,  криминал,  спорт

Продюсеры:  Евгений Замалиев,  Жаргал Бадмацыренов,  Александр Кузьминов

Исполнительный продюсер:  Сергей Стегний

Сценарий:  Жаргал Бадмацыренов,  Евгений Замалиев,  Александр Кузьминов

Режиссер:  Михаил Расходников

Оператор-постановщик:  Федор Стручев

В ролях:  Дмитрий Власкин,  Ирина Антоненко,  Алексей Маклаков,  Александр Фролов,  Владимир Епифанцев,  Никита Волков,  Никита Павленко,  Ирина Безряднова,  Максим Сорочинский,  Петр Прозоровский,  Александр Борголов,  Александр Кузьминов,  Руслан Колотов,  Курдюков Илья, Роман Сюсин и др.

Добавить комментарий