Завершилось создание карты удивительных мест России
10.10.2016 21:01
Просто Мария

Объявлены итоги всероссийского конкурса «Телекарта: Твой вызов!», организатором которого выступил федеральный спутниковый оператор «Орион». В течение месяца участники проекта со всей страны отмечали на карте России свои любимые города, посёлки и деревни, описывали природу, культурные и исторические достопримечательности родного края и голосовали за лучшие истории соотечественников.

7462f7fe29e83142b00380c5a694cb57fbdb5399198.jpg

Конкурс охватил около 60 российских регионов, более 100 населенных пунктов. Акция национального масштаба объединила более 26 тысяч россиян и позволила узнать о новых, неизвестных и порой незаслуженно остающихся без внимания местах страны. Участниками конкурса была создана уникальная карта, на которой обозначены самые красивые и необычные города и деревни, выдающиеся природные и культурные памятники России.

В результате открытого голосования были определены три финалиста – Екатерина Бакланова (Копейск,  Челябинская область),  Андрей Крылов (Переславль-Залесский,  Ярославская область) и Владимир Фокин (Качем,  Архангельская область). На этапе анализа конкурсных заявок экспертное жюри приняло решение учредить два дополнительных специальных приза для участников, вошедших в топ-10. Василий Неверов из Омска получает приз за самый яркий рассказ, а Евгения Сабирова (Холмск,  Сахалинская область) – за описание самой удаленной точки среди лидеров голосования.

Мария Жилина,  Заместитель генерального директора группы компаний «Орион»: «Мы очень рады, что конкурс получил широкую поддержку, что на него активно откликнулись россияне. Затевая проект, для нас было важно подчеркнуть, что спутниковое телевидение объединяет регионы и может дотянуться до самых удаленных уголков России. Сотни россиян из разных концов страны бросили вызов компании и поделились историями о своих любимых местах, тысячи – проголосовали за понравившиеся рассказы. Мы принимаем вызов победителей и готовы подтвердить, что спутниковое телевидение «Телекарта» не имеет границ. А уникальные места России и истории героев-победителей лягут в основу документального сюжета, который осенью увидят все телезрители «Телекарты» на одном из ее телеканалов».

Добавить комментарий