CARLOS SANTANA GUITAR HEAVEN WORLD TOUR 2011”
15.06.2011 21:38
Просто Мария

           17 июня 2011 года
                         Крокус Сити Холл
      Обладатель 10-ти премий GRAMMY  и звезды на голливудской Аллее Славы
                          CARLOS SANTANA (КАРЛОС САНТАНА)
                             с уникальным шоу в рамках 
                “CARLOS SANTANA GUITAR HEAVEN WORLD TOUR 2011”

ae74ac17b17a19eb7848a39474fe444df926d2b3b15.jpg

Карлос Аугусто Алвес Сантана – звезда мирового уровня. Величайший американский гитарист мексиканского происхождения, лауреат многочисленных премий «Грэмми», который приобрёл известность на рубеже 60-ых. Спустя десятки лет он находится на вершине своей карьеры и мировой популярности.

Наверное, каждый слышал об этом великолепном артисте, композиции которого способны тронуть даже неискушенного в музыке слушателя. Его многочисленные сольные произведения и хиты, исполняемые совместно с мировыми музыкантами, моментально узнаваемы с первых же звуков - «Europa», «Oye Como Va», «Corazon espinado», «Smooth», «Maria Maria»… Этот список можно продолжать до бесконечности, также как и список звездных имен, с которыми он переиграл - Шакира (Shakira), Джон Ли Хукер (John Lee Hooker), Лорин Хилл (Lauryn Hill), Стивен Тайлер (Steven Tyler), Сил (Seal), Джордж Бэнсон (George Benson), Эрик Клэптон (Eric Clapton), «Mana»…

Многогранность таланта Сантаны привлекает к нему самых востребованных артистов современности к каждому его новому проекту. Эти шедевры впоследствии становятся событием, охватывающим различные культуры, своеобразным саундтреком для всего мира.

В Мексике, на родине Карлоса, ему воздвигли прижизненный памятник. Тиражи его пластинок насчитывают десятки миллионов копий. А по результатам многих опросов Сантана много раз признавался «Лучшим рок-гитаристом». Кроме того, Карлос Сантана удостоен «звезды» на аллее звезд в Голливуде.

На концерте в Крокус Сити Холле он представит свои знаменитые произведения и композиции из нового альбома «Guitar Heaven: Santana Performs the Greatest Guitar Classics of All Time» («Guitar Heaven: Сантана исполняет величайшую гитарную классику всех времен»).

Новый проект Карлоса столь амбициозен, что обещает превзойти все его прежние достижения. Объединив усилия с беспрецедентной сборной сегодняшних рок-героев, Сантана создал альбом, составленный из лучших гитарных рок-хитов за всю историю жанра.

Рэй Манзарек (Ray Manzarek) играет на Riders On the Storm The Doors, Джо Кокер (Joe Cocker) поет Little Wing Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), Нэс (Nas) читает рэп на Back In Black AC/DC, Крис Корнелл (Chris Cornell) исполняет Whole Lotta Love Led Zeppelin – это только часть сюрпризов альбома, веско претендующего на статус события года в рок-музыке.

«Чтобы записать эти песни, - сказал Карлос Сантана, - потребовалось невероятное количество доверия, доверия со стороны всех необычайно талантливых людей, занятых в проекте. Они доверились мне, я доверился им, и возникла цепная реакция любви, потому что высшая форма любви – это именно доверие».

 

Добавить комментарий